От застёжки-молнии оторвался ограничитель

Даша Тузовская Ученик (57), закрыт 3 года назад
От застёжки-молнии на куртке оторвался ограничитель. Мастер сказал, что надо молнию менять. Можно ли, не меняя молнию, её починить?
Лучший ответ
Лёнчик Оракул (70619) 14 лет назад
Канешна.
Иначе мастер не скажет.
За то, чтобы надеть ограничитель, можно копейку взять.
А за смену молнии рубль (золотой) .
Вообще-то, я молнии уже давно не меняю. Если перестает закрываться, иду на базар и подбираю собачку. Затем срезаю нижний ограничитель, снимаю старую собачку, надеваю новую и вместо ограничителя сшиваю концы нитками. Получается прекрасный ограничитель.
Если речь идет о куртке, то, конечно, хуже. Сшить то можно, но тогда в куртку придется влазить ногами, как в брюки, а потом уже натягивать ее на себя.
А теперь выбор за Вами. Деньги есть - меняйте молнию. Денег нет - натягивайте куртку на себя.
Впрочем, если есть швейная машина с лапкой для молнии, то сменить молнию самому - нет проблем.
Менял даже на сапогах. Швейная машина там, конечно, не берет. Пришлось пользоваться цыганской иглой.
Все можно сделать. Руки нужны. И голова на плечах.
Остальные ответы
Елена Королёва Гуру (2818) 14 лет назад
вам же мастер сказал! Нет!
влад гусейнов Мудрец (15803) 14 лет назад
тогда можно с помощью нитки-иголки (вместо сомого огранечителя)
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144962) 14 лет назад
Если имеется в виду ограничитель хода движка (на снимке металлические скобки) , то просто зашейте ниткой промежуток между двумя зубцами или разогните пластинку с зубцами на старой не нужной молнии и зажмите её на той, которая вам нужна.

Тавус Далгатова Ученик (105) 9 лет назад
Какой мастер возмет и скажеи что можно починить ни разу все сразу говорят замок менять надо