Канешна. Иначе мастер не скажет. За то, чтобы надеть ограничитель, можно копейку взять. А за смену молнии рубль (золотой) . Вообще-то, я молнии уже давно не меняю. Если перестает закрываться, иду на базар и подбираю собачку. Затем срезаю нижний ограничитель, снимаю старую собачку, надеваю новую и вместо ограничителя сшиваю концы нитками. Получается прекрасный ограничитель. Если речь идет о куртке, то, конечно, хуже. Сшить то можно, но тогда в куртку придется влазить ногами, как в брюки, а потом уже натягивать ее на себя. А теперь выбор за Вами. Деньги есть - меняйте молнию. Денег нет - натягивайте куртку на себя. Впрочем, если есть швейная машина с лапкой для молнии, то сменить молнию самому - нет проблем. Менял даже на сапогах. Швейная машина там, конечно, не берет. Пришлось пользоваться цыганской иглой. Все можно сделать. Руки нужны. И голова на плечах.
Если имеется в виду ограничитель хода движка (на снимке металлические скобки) , то просто зашейте ниткой промежуток между двумя зубцами или разогните пластинку с зубцами на старой не нужной молнии и зажмите её на той, которая вам нужна.