Какие грамматические признаки имеет глагол

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ЛУЧШЕ ВСЕГО--НА ПРИМЕРЕ.
глагол --нарисовала
1.(что сделала? ) нарисовала
Начальная форма--рисовать
2.Постоянные признаки: совершенный вид, прошедшее время, переходный 1-е спряжение
Непостоянные призн. : женский род, единств .число, изъявительное наклонение.
3. (что сделала? нарисовала--в предложении СКАЗУЕМОЕ. (подчеркнуть 2 чертами)

ВСЕ ЗДЕСЬ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ--И ЕСТЬ ПРИЗНАКИ ГЛАГОЛА.

Вид (соверш. /несоверш.) , переходность, наклонение, время, лицо, число, в прош. вр. - род

спряжение, вид, число, лицо, род, время, наклонение

постянные морф. признаки: вид, переходность, спряж. , возвратность
непост. морф. признаки: наклонение, время, число, лицо, род

hhkkk