Что такое факс? Как он работает?

Пользователь удален Мудрец (16666), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
MarZ Мыслитель (6810) 17 лет назад
Принцип работы факса:
* Два аппарата соединены телефонной линией;
* Вы вставляете первый экземпляр письма или документа в аппарат;
* Набираете номер принимающего факса;
* Принимающий аппарат воспроизводит факсимиле оригинала.
Огромное преимущество факса заключается в том, что передача информации осуществляется практически мгновенно. Недостаток — качество копии хуже оригинала. Поэтому несрочные деловые письма, одна из задач которых — произвести впечатление на получателя, лучше все-таки посылать по почте.

По факсу обычно передают оперативную информацию, так как документ, полученный по факсу, не обладает такой же юридической силой, как подлинник документа или его заверенная копия.
Остальные ответы
Shean Профи (875) 17 лет назад
Телефакс - устройство факсимильной передачи изображения по телефонной сети. Телефакс обеспечивает точное воспроизведение графического оригинала средствами печати.
Алексей Трубачев Мудрец (14983) 17 лет назад
факс -- это такое письмо, полученное с помощью факсимильного аппарата. работает в зависимости от его содержимого :)) если хорошее пишут, то никак не работает. если же плохое, то кто-то точно отхватит :) и станет работать лучше :)
Сергей Гуру (3296) 17 лет назад
Факс- это 2 в одном.
Это сканер, который сканирует Ваш документ для отправки.
Это принтер, который печатает документ, который прислали Вам.
Ну и всякая электроника для приёма- передачи информации по проводам.
И всё это в одном корпусе.