Отпуск мечты

ПОМОГИТЕ завтра контрольная !!!спасибо заранее)))) только польное решение плиииииз)

Вариант №1

1.Груз, подвешенный на пружине, за 1 мин совершил 300 колебаний. Чему равна частота и период колебаний груза?
2.Частота колебаний камертона 440 Гц. Какова длина звуковой волны от камертона в воздухе, если скорость распространения звука при 0˚ С в воздухе равна 330 м/с?
3.Сколько колебаний совершил математический маятник за 30 с, если частота его колебаний равна 2 Гц? Чему равен период его колебаний?
4.Определите ускорение свободного падения на поверхности Марса при условии, что там математический маятник длиной 50 см, совершил бы 40 колебаний за 80 с.
5.Почему в заполненном публикой зале музыка звучит менее громко, чем в пустом зале?
6.*Расстояние между гребнями волн в море 3 м. При встречном движении катера волна за 1 с ударяет о корпус катера 9 раз, а при попутном – 7 раз. Найти скорости катера и волны, если известно, что скорость катера больше скорости волны.

1. Частота колебаний груза = 300/60 = 5 Гц

Период колебаний груза: 1/5 сек.