подскажите кто знает,чем отличается спец рота дпс от обычного экипажа дпс? ответы типа у них больше аппетиты не катят.

Женёк Мудрец (12844), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
EDWARD Мудрец (11333) 14 лет назад
Группы спецсопровождения, чтобы аккуратно и без происшествий довезти важную персону до места назначения. Обладают такими же функциями и полномочиями, что и обычный ДПС.
В элитное подразделение и попасть не так-то просто: от соискателей потребуют права категории ВС и водительский стаж не менее пяти лет. А с "гражданки" не возьмут даже супершофера - дорога сюда только сотрудникам правоохранительных органов, и не самым юным: средний возраст инспекторов - 30-33 года. Ездить придется в любое время суток и в любую погоду. Хотя стремительная и роскошная "Тойота Камри", предназначена исключительно для сопровождения президента и дипломатов, думаю, пилотировать не отказался бы никто. На более демократичных "Жигулях" десятой модели эскортируют всех остальных. И скорость здесь далеко не главное, главное - безопасность сопровождаемого.
Остальные ответы
Другой Искусственный Интеллект (362941) 14 лет назад
может - спец рота - для спец рот и спец сопровождение
ЖенёкМудрец (12844) 14 лет назад
я тоже так думал,но они также как обычные экипажи тормозят машины и проверяют.
как ответил один человек: "спецрота-выделенное из структуры гибдд подразделение по обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения." а то что вас тормознули, так это на чай и на хлебушек с икоркой подзарабатывают)))
Алексей Искусственный Интеллект (610142) 14 лет назад
спецрота-выделенное из структуры гибдд подразделение по обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения.

ЖенёкМудрец (12844) 14 лет назад
наконец то верный ответ! который раз спрашиваю,ничего кроме ответов что у них аппетиты больше не увидел!
Алексей Искусственный Интеллект (610142) аппетиты только по пути сопровождения, там специфика работы
Гор Искусственный Интеллект (101900) 14 лет назад
Подразделение сопровождения особых грузов и гадюк (вип)
Alewka Ученик (195) 4 года назад
Спец батальон занимается исключительно угонами авто, и на дорогах не стоят как обычные гайверы