Не работает монитор на ноутбуке Acer Aspire 5920g

Февзи Абкадыров Ученик (200), на голосовании 13 лет назад
Такая проблема: включил ноутбук и при загрузке не отображается картинка, так же как и при старте виндовс.наклонил-поднял крышку- изображение появилось,но обрезанное справа и снизу(черные полосы).Так же изменилось разрешение,при этом качество не изменилось.Изображение стало как на обычном мониторе ПК 4:3 .В панели настройки нвидиа не видно монитора вообще.Подключал внешний монитор-все работает.Разобрал полностью ноутбук.сбил настройки биоса,перепрошил биос, переставлял виндовс и драйвера на видеокарту.Кстати без драйверов монитор вообще не светится,после установки -возвращается в первоначальное положение(обрезанный по краям). Что это может быть?То что дело в железе -это уже ясно.А вот конкретнее в чем?может в шлейфе монитора(хотя он выглядил целым,да я и ноут редко закрываю) или может в мониторе?или еще что?
Дополнен 13 лет назад
Видеокарта в порядке. греется не хуже чем раньше. на внешнем мониторе все отлично работает. В сервис отнесу. Просто чтоб там мне неправильный диагноз не поставили. Разные бывают сервисы. И хочется в короткие сроки отремонтировать.
Дополнен 13 лет назад
и еще картинка появляется только когда стартует виндовс. при загрузке биоса не видно ничего. хоть закрывай-не закрывай крышку. только на драйверах держится картинка хоть какая-то.
Голосование за лучший ответ
Валерий Нугманов Мастер (1618) 13 лет назад
вероятнее видеокарта, если прегревается могут быть проблемы
Дмитрий Гуру (2676) 13 лет назад
У Acer матрица самое слабое место поэтому на замену желательно в сервис
Вася Пупкевич Мастер (1481) 13 лет назад
у меня асер 5520, но таже проблема. специ сказали надо видюху прогревать