Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто придумал Библию,и зачем? когда никого она не интересует??

snowborder Знаток (320), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Norb Знаток (325) 16 лет назад
Вообще то это сегодня библия никого не интересует, а раньше это был способ управления людьми, а точнее их поступками... что то наподобии этого есть в индиискои культуре, там считалось, что если ты даже подумаешь плохо о человеке, то в следующеи жизни будешь на касту ниже (их деление на господинов, воинов, слуг и чернорабочих) , а если совершишь тяжкое преступление, то быть тебе камнем в следующеи жизни и по тебе будут все ходить, вот...
Остальные ответы
dozhdevam Профи (510) 16 лет назад
бог тебя накажет, милочка!!!
Бивис Оракул (64923) 16 лет назад
не правда, я из нее узнал, что думать людей научил змей-искуситель
Пользователь удален Мастер (1816) 16 лет назад
Не согласен. Библия и сейчас много кого интересует. Не даром даже нынешние политические отношения строятся исходя из того, какой веры придерживается страна. К примеру страны ближнего востока, их нелюбит америка(очень грубо выражаюсь, но суть надеюсь поняли) и т.д. Просто в нынешнее гиперинформационное время уделяется библии и вере очень мало внимания. Но вера есть, и если придется выбирать м/у (в моем случае) Кораном и мобильником с и нтернетом я выберу Коран. И не один я.Кстати задам ка я такой вопрос.