Так были ли американцы на Луне? Или всетаки нет?

Полет без экипажа Просветленный (25750), закрыт 16 лет назад
Какие доказательства в пользу того, что американци НЕ были на Луне?
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Anomaly Гуру (2708) 16 лет назад
1. Сила тяжести
Ускоренный просмотр прыжков астронавтов на Луне показывает, что их движения соответствует движениям на Земле, а высота прыжков не превышает высоту прыжков в условиях земного тяготения, хотя сила тяжести на Луне составляет одну шестую от земной. Галька, падающая из-под колес американского лунохода в полетах после "Аполло-13", при ускоренном просмотре ведет себя по-земному и не поднимается на высоту, соответствующую силе тяжести на Луне.

2. Ветер
В момент установки флага США на Луне флаг колыхался под воздействием воздушных потоков. Армстронг поправил флаг и сделал несколько шагов назад. Однако флаг не перестал колыхаться. Hикакими "внутренними колебаниями флага" или его "внутренней энергией" это объяснить нельзя.

3. Cнимки
Лунные снимки имеют специфические малозаметные кресты, обусловленные работой аппаратуры. Без этих крестов не должен существовать ни один снимок лунной экcпедиции. Однако вопреки всем остальным снимкам, снятым в ходе других космических программ, на многих лунных фотографиях кресты либо отсутствуют, либо расположены под изображением, что вызывает сомнения в том, что снимки действительно сделаны лунной аппаратурой. Ряд фотографий, якобы сделанных на Луне, в разных изданиях HАСА представлен с обрезаниями и исправлениями: в некоторых местах удалены тени, наложена ретушь. Те же самые снимки, которые HАСА предоставило общественности в разное время, выглядят по-разному и неопровержимо доказывают наличие монтажа.

4. Звезды
Hа подавляющем большинстве космических снимков лунной программы HАСА не видно звезд, хотя на советских космических снимках их полное изобилие. Черный пустой фон всех фотографий объясняется трудностью моделирования звездного неба: подлог был бы очевиден любому астроному.

5. Топливо
В 1969 году Армстронг и Олдрин буквально на последней капле горючего героически посадили на Луну "Аполло-11" весом в 102 кг. "Аполло-17" весом в 514 кг сел на Луну без всяких проблем с совершенно тем же запасом топлива. Это вопиющее несоответствие ничем не объясняется, да и, собственно, объяснить его "экономией на маневрах" или "нахождением более короткой тропинки к Луне" невозможно, что подтвердит любой специалист в данной области.

6. Посадка
Реактивная струя, бьющая из сопла спускаемого на Луну аппарата, должна была напрочь разметать в условиях малой силы тяжести всю пыль - практически невесомую - с поверхности в радиусе минимум сотни метров. В безвоздушном пространстве эта пыль должна подняться высоко над поверхностью Луны и улететь вихрем на километры от места спуска корабля, что и наблюдалось при всех посадках советских лунных модулей. Однако на американских снимках - вопреки всей науке и здравому смыслу - мы видим, как только что прилетевший астронавт бодро прыгает с прилунившегося аппарата в нетронутую никаким воздействием пыль и топчется в пыли под самым якобы соплом, оставляя повсюду свои исторические следы.
Остальные ответы
Инквизитор РФ Гуру (4082) 16 лет назад
на луне нет атмосферы, а у них флаг типа колыхался
Марина Просветленный (46364) 16 лет назад
а что были? Ты это сам лично видел?
Пользователь удален Знаток (374) 16 лет назад
Липовая насквозь видеозапись - вот доказательство! Количество нестыковок зашкаливает!
Cергей Мудрец (17632) 16 лет назад
я где то сайт видал, где доказательства были что америкосы на луне не были. там действительно странно всё. ссылку не помню. но если надо поишу
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 16 лет назад
Таких доказательст. в нет. Зато есть на четырех местах посадки оставленное ими железяки, включая MoonRover. Есть снимки Хаббла, можно найти в интернете.
senia tarimov Мудрец (13955) 16 лет назад
Нет БЫЛИ!!! А флаг клыхался потому что там механизм!!! Мой отец работал в НАСА 1965-1984гг!!
Inna Solovyova Гуру (3055) 16 лет назад
Лично мне кажется, что НЕТ. По ТВ показывали кадры их ,якобы, посещения Луны, где они установили американский флаг. Полотнище флага колыхалось от легкого ветерка. На Луне нет атмосферы, следовательно, не может быть ветра. Отсюда вывод....
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
Высадка американцев на Луну — один из многочисленных этапов освоения космического пространства вызывающий неоднозначное к себе отношение и многочисленные споры. В последние десятилетия среди населения и специалистов в большинстве стран мира бытует мнение о том что «лунная одиссея» американцев является величайшим фарсом в истории человечества.
Немецкие астрономы утверждают, что в Бохумской обсерватории содержатся оригинальные записи о высадке американских астронавтов на Луне.

Около десяти дней назад Национальное аэрокосмическое агентство Соединённых Штатов (NASA) сообщило об утере архива оригинальных видеоплёнок, на которых, среди прочего, была запечатлена знаменитая прогулка Нила Армстронга по поверхности естественного спутника нашей планеты. Эта запись демонстрировалась по американскому телевидению 20 июля 1969 года и впоследствии облетела весь мир.

Всего в период с 1969 по 1972 год на Луну были организованы шесть экспедиций на космических кораблях серии "Аполлон". Записи об этих миссиях изначально хранились в Национальном архиве США. Затем они были переданы NASA и, как выяснилось, бесследно исчезли.

На днях австралийский режиссёр Питер Клифтон сообщил, что в сиднейском архиве содержится копия фильма о высадке американских астронавтов на Луну. Клифтон запросил фрагменты фильма ещё в 1979 году для съёмок ролика об альбоме The Dark Side Of The Moon группы Pink Floyd. Ролик так и не был окончен, а материалы NASA долгое время пылились на полке.

Теперь записи о миссиях серии "Аполлон" обнаружились ещё в одном месте. Причём, как сообщает Independent Online со ссылкой на заявления руководителя Бохумской обсерватории Чило Элснера, в архиве этой организации хранятся не копии, а оригинальные материалы. Правда, видеороликами обсерватория не располагает. О высадке американских астронавтов на Луне имеются только аудиоданные, полученные при помощи радиотелескопа. Изображения в Бохумской обсерватории стали получать позднее - для миссий "Аполлон-15" и последующих. Тем не менее, даже аудиоинформация об историческом событии представляет огромный интерес.

Владимир Макеев Просветленный (44729) 16 лет назад
А по-фиг были они там или нет. Если понадобиться мы этих америкозов и на Луне достанем!
Вероника Просветленный (24039) 16 лет назад
Были. Мы были бы раньше, если бы не смерть Королёва. В тот период провокации подобного плана были неуместны - шла гонка, состязание. И на их стороне остались деньги. А гения нам никто не вернул.