Как объяснить ребенуу?

света семенякина Профи (600), закрыт 17 лет назад
У старшей дочьки фамилия ее производителя.А у меня и младшего сына фамилия мужа.Дашуле 6 лет.Про производителя она не знает.Отчим с рождения.
Лучший ответ
Lanna Мастер (2375) 17 лет назад
Ваша Дашуля должна знать правду, естественно, в доступной для ее возраста форме, в противном случае, узнав однажды правду от доброжелателей - виноватой будете Вы и доверия к Вам не будет. Ваши отрицательные переживания по поводу "производителя", оставьте при себе, для нее он отец, а она - его частичка ("если мама не любит моего отца, следвоательно, не любит меня"). Вопрос: Поддерживаете ли Вы отношения с ее отцом и возможно ли это?
Остальные ответы
Марина Ф. Мыслитель (5787) 17 лет назад
поменяйте ей фамилию. Пусть ваш муж ее удочерит. Тогда ничего объяснять не придется!
unknown Мыслитель (7075) 17 лет назад
Скажите что эта фамилия ей подходит больше и красивее звучит
Богиня Красотищи Искусственный Интеллект (101159) 17 лет назад
скажите, что все люди разные и ей надо годиться тем, что на так красиво выделяется из вашего числа
Танечка =) Мастер (1345) 17 лет назад
правду.только правду. Она вам не простит , если узнает,когда ей будет 16....
qwe qwe Гуру (3115) 17 лет назад
поговорите с мужем
Alexander Nemtyrev Знаток (471) 17 лет назад
он не производитель а Ваш осеменитель
Пользователь удален Ученик (178) 17 лет назад
правду, но только очень осторожно
Рина Мастер (1153) 17 лет назад
В этои возрасте лучше сказать правду, потом будет гораздо сложнее. Только не хайте производителя, ведь именно он наполовину создал эту жизнь. Лучше пусть у ребенка будет хорошее представление о нем, тогда и травмы не будет.
Гульнара Мастер (1719) 17 лет назад
Если вам нужен "скелет в семейном шкафу", можно поменять фамилию, и вообще советы на такой сложный вопрос Вам не надо получать через интернет, идите к хорошему психологу и не держите зла на "производителя", это скажется на взаимоотношениях с вашим ребенком
Наталия Просветленный (29785) 17 лет назад
Другого выхода нет как сменить девочке фамилию.А ваш муж по каким-то причинам не смог или не захотел усыновить дочку?
Пользователь удален Мастер (2138) 17 лет назад
А честно сказать нельзя?
Во-первых, вряд ли будет зд[b]о[/b]рово, если вы соврёте.
Во-вторых, разумеется, не ст[b]о[/b]ит напрягать отчима требованиями удочерить ребёнка от первого мужа (от первого брака).
Откровенный, искренний разговор с дочерью укрепит её доверительное отношение к Вам.
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Я знал, что женщины не думают, но не до такой же степени.
Об этом нужно думать, когда ноги раздвигаешь!!!
Так и объясни, что не думала о ней, хотела просто получить удовольствие и тебе было наплевать на неё !!!
Можешь не отвечать...,все равно чушь нагородишь.
Марина Оракул (51861) 17 лет назад
Если вы не собираетесь рассказывать девочке про родного отца,то во избежания ненужных вопросов поменяйте ей фамилию,правда тут может быть вопрос о том, хочет ли отчим удочерять её,в таком случае поменять на свою девичью.Но наверное лучше бы дочке рассказать про родного отца,тогда не нужно будет ничего объяснять.
Alexsiya Мастер (1603) 17 лет назад
у меня всё проще... я свою фамилию не меняла... и дочка записана на мою... так что даже если мы разойдемся,подобных вопросов не возникнет... честно говоря,вообще не представляю как можно поменять фамилию данную при рождении... для меня это как имя... живешь себе с одной фамилией,потом замуж - меняешь её....а в случае развода - опять к своей возвращаешься....БРЕД КАКОЙ-ТО!!! Слава Богу у меня хоть муж понимающий....
Пофигея Просветленный (23642) 17 лет назад
Даже если вы поменяете дочке фамилию прямо сейчас, вопросы у нее все равно будут, наверное, лучше рассказать, можно сказать, что ее папа умер (при условии, что Вы уверены, что он никогда не объявится на ее горизонте), одна моя подруга сделала именно так, жаль, что не дали ей свою девичью фамилию, многих проблем можно было бы избежать