Оцените стих!! ! Пожалуйста!!!

Frost Мастер (1075), закрыт 16 лет назад
Мальчик с крыльями на спине.

Солнце светит в полную силу
Ветер-бродяга бежит в стороне
Он давно уже бродит по миру
Мальчик с крыльями на спине

Мир камнями его встречает
Мир встречает его огнем
Только мальчик весь мир прощает
Он не чувствует злобы в нем

Ходит меж нас он и дарит счастье
Легким касаньем он глушит боль
Взглядом снимает с души ненастье
И растворяет в поступках соль

Только вот мир его так и не принял
Оставив его на другой стороне
С горя он крылья свои скинул
Нет теперь крыльев на голой спине.
Лучший ответ
хх хх Гуру (4137) 16 лет назад
Небо… хмурое небо…
Серость людской суеты…
Нервно дрожащие руки
Клали к могиле цветы.

Скоро затухнут страданья
Быстро пройдет эта боль
Горечь утраты… прощанье…
С губ не сойдет уже вопль.

Все это быстро исчезнет
Все засосет суета
Память одна только вечна
Но… и она не верна.

Те, кто любили – те вспомнят
Кто не любил – пусть простят
Все что я сделал им злого
Умер я - смертью распят.

Умер - принес много горя
Той, кого матерью звал
Умер, измученный болью
Болью грехи искупал.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (757) 16 лет назад
Если сам сочинил-ты молодца!
Scorpio Мыслитель (9267) 16 лет назад
супер! блин, жаль что у меня ща крис в творчестве, с удовольствием свое написала
Юлечк@ Ученик (226) 16 лет назад
Супер!!! Мне очень понравилось!:)))Молодец! Я его даже к себе скопирую, если не возражаешь:)
lady_iris Мудрец (11978) 16 лет назад
А че его оценивать?Его и оценивать не надо!Классный стих!Но еще смотря для чего ты это спросил:просто или подарить кому-то.Если дарить,то лучше не надо.В стихе темы нет определенной,в смысле жанра.
Источник: Лови +
Екатерина Кравцова Мыслитель (7657) 16 лет назад
Первых два четверостишия - супер! А конец какой-то кривоватый по форме.
Елена Сербиян Гуру (2712) 16 лет назад
Извини, может, я его-то не догоняю, но почему " ...И растворяет в поступках соль"?
Другой момент, почему его мир не принял? Если речь, как я поняля, идёт о Купидоне, или Амуре, то поему же мир его не принял, когда принимает его напратяжении всего существования человечества.
Ну, в вобщем, если это стихотворение написал ты, то у тебя огромный потенциал и талант, который не каждому дан.
Пользователь удален Мастер (1319) 16 лет назад
Если у него крылья, то почему он не летает? Если бы он летал, его бы люди поняли и оценили. а так чего он таскается - не выполняя своей миссии? Ему летать - а он ходит, если бы летал, то счастья и снятия боли мог бы осуществить больше. В этом и заключается проблема этого мальчика? Он из-за этого, видимо, страдает? Стих-то явно страдальный: не понимают, злодеи...
К тому же: с крыльями на спине - они обычно там и располагаются у ангелов. Налицо словесная избыточность образа. Не на спине - на ногах, например, были крылья у Гермеса, кажется. У остальных они на плечах - вместо рук. (птицы имеются в виду)
Ещё. почему ветер-бродяга идёт в стороне? в стороне от чего? от того места, куда светит солнце? картина вырисовывается, конечно, необычная, но явно что-то недодумано.
Ещё. Мир его так и не принял, оставил на другой строне. На какой на другой? А "эта" тогда какая? на стороне мёртвых? Хочется понять.
Вообще некая избыточность наблюдается - и так уже понятно, что мир его так и не принял, но перед этой строкой сообщается, что он лезет кого коснуться на счастье - а его огнём, камнями! Нужно стараться избегать забалтывания.
"Только мальчик весь мир прощает
Он не чувствует злобы в нем" - слабенько, надо глобальнее подходить к этой проблеме. к обобщению. к пафосу.
Но в целом - поэзию не оставляйте! Если жжёт какая-то мысль, впечатление, страдание, сюжет, если создаются яркие образы и собираются в ёмкие слова - пишите!
Успеха!
Kat ZH Мастер (2170) 16 лет назад
Стих понравился) хотя больше похоже на песню, а предпоследняя строчка выбивается из ритма, да и слово "скинул" как-то не вяжется, попробуйте заменить на что-то похожее....Правда это очень непросто - править свои стихи, и очень неприятно что-то менять...но эта строчка портит всю мелодию, а так мелодия весьма и весьма неплоха)
Анастасия Петрова Знаток (429) 16 лет назад
Ничего.Но глубины мало.Похожо на балладу и немного нуторно.Чё то я расскрититовалась...Вообще молодца,но чувствуется,что можешь лучше))
iceberg2804 Мастер (1610) 16 лет назад
Считаю так, что задатки какие-то есть, но нужно над ним поработать...Требуется обработка, шлифовка, так сказать, как и в любом другом деле...Поработай над ритмом...А так все замечательно...Пиши дальше! Это талант! Удачи!!!.)))
Эсмеральда эль Морто Мастер (1366) 16 лет назад
Встретить бы этого мальчика... Или крылья его найти.... А стих классный !; )
Пользователь удален Знаток (424) 16 лет назад
Здорово!Тоже люблю писать стихи про крылья(Уже 2 года пою в группе, пишу стихи с 7 лет(Я не хвастаюсь!))