Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Прав ли я в своём суждении?

Кирилл Зуйков Гуру (4383), закрыт 17 лет назад
Математика- это бесконечный набор цифр и чисел. Время- это неотъемлемая часть математических действий. Многие учёные говорят что время это "отрезок", другие что время это "вектор". На мой взгляд время это как поток чисел без начала отсчёта и конца, то есть "прямая". Прав ли я в своём суждении? (Кирилл, 16 лет)
Лучший ответ
Angel Профи (907) 17 лет назад
Время бесконечно, его течение неизбежно, а неизбежность неизбежности в том, что неизбежность неизбежна...
А время и математика соприкасются посредством косвенной схожести, те же вычисление, те же приемы вычисление, цифры, направления...
В общем :) Вы правы, молодой человек, хотя только отчасти.
С одной стороны Вселенная существует безвременно... Время - вечное и неопределтимое понятие.
А с другой - Мы считаем от Рождества Христова:)
Остальные ответы
Гала Мастер (1818) 17 лет назад
Нет, Кирилл, скорее бесконечность здесь неприменима, все имеет начало и окончание....
АлександЕр Просветленный (26410) 17 лет назад
Какая разница? время оно мимо нас протекает, так что оно может быть как и прямой, так и ортезком начало которого мы просто не ыидим.
(Александр,16 лет=)))