от чего пузырится лак на ногтях?

лиса алиса Ученик (112), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104350) 14 лет назад
К возникновению пузырьков с воздухом в самом лаке приводит встряхивание флакончика перед нанесением лака на ногти. Не рекомендуется встряхивать лак в положении вверх-вниз. Для предотвращения попадания воздуха в лак следует встряхивать в положении из стороны в сторону или, что было бы еще лучше, просто разогреть лак перекатыванием в ладонях.
Излишняя жирность ногтевой пластины. Следует помнить самое важное правило: перед нанесением лака нужно обезжирить ноготь. Это можно сделать простой жидкостью для снятия лака, спиртом или специальными средствами, которые можно найти в любом косметическом магазине.
Слишком толстый слой лака. Многие девушки для эффекта более насыщенного цвета наносят не два, и не три слоя. Не давая перед нанесением следующего до конца высохнуть предыдущему. Такой маникюр априори не будет служить вам долго.
Наличие воды во флаконе с лаком. Если каким-то образом в лак попадает влага, то это станет неизбежной причиной того, что лак пузырится на ногтях.
Бытует мнение, что причиной появления пузырьков с воздухом может являться конкретная марка лака и индивидуальная непереносимость. В таком случае следует попробовать лаки другого производителя.
Старый лак. Используя уже загустевший и потерявший свою первоначальную структуру лак для ногтей, не стоит ждать хороших результатов. Во-первых, маникюр получится грубым, неровным. Во-вторых, он будет слишком долго сохнуть, что приведет к «смазыванию» маникюра на ногтях и появлению пузырьков.
Если вы пользуетесь основой для лака, то следует консультироваться у продавцов по поводу того, не будут ли входить в реакцию лак и основа для лака. Оптимальным решением в таком случае будет использование средств для ухода за ногтями одной фирмы.

Рекомендации для качественного маникюра
Это основные причины, почему пузырится лак на ногтях. Следует строго соблюдать все правила и рекомендации. Приведем еще несколько советов для качественного маникюра:
Не оставляйте кисточку от лака на воздухе и ни в коем случае не промывайте ее водой.
Используйте основу для лака.
Используйте сушку. Это сэкономит ваше время и нервы.
Не опускайте руки в воду, даже когда ногти уже слегка подсохли.
Перед нанесением лака следите, что бы руки были сухие, и перед этим не находились долго в воде. Ногти хорошо впитывают влагу и по мере высыхания начинают ее отдавать, а это приведет к порче маникюра, лак начнет бугриться и появятся пузырьки воздуха.
Остальные ответы
unalex Мудрец (12890) 14 лет назад
Слишком быстро сох
Arturo † Dimitriu Мудрец (11514) 14 лет назад
Хахахахааа! ! Наверное, до этого другой химией обрабатывали, и пошла реакция)))))))
PersikoVa сountess - Valkyrie © Высший разум (307839) 14 лет назад
Толстым слоем кроешь! нужно тонкий и каждому слою дать высохнуть:)
barathrum Гуру (4062) 14 лет назад
лак некачественный.
толстый слой.
лучше поучиться на курсах по ногтевому творчеству
и потом самой учить других.
Киевица Оракул (54903) 14 лет назад
плохой лак или ногти не гладкие