Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Люблю готовить дайте какой нибудь свой рецепт если не жалко

Аня Букреева Ученик (115), закрыт 16 лет назад
Angel Мыслитель (7975) 16 лет назад
КАРТОФЕЛЬНЫЙ СУП С БРОККОЛИ И СЫРОМ
На 4 порции:
2 ст л оливкового масла
2 картофелины, порезанные кубиками
1 луковица, мелко порезанная
225 гр брокколи
125 гр голубого сыра (типа рокфор)
1 л овощного бульона
150 мл жирных сливок
щепотка паприки, соль, перец

1. Разогреть масло в большой кастрюле, добавить картофель и луковицу. Обжарить, помешивая, 5 мин. Отложить несколько веточек капусты для украшения, остальную капусту добавить в кастрюлю. Добавить сыр и овощной бульон.

2. Довести до кипения, снизить огонь и варить 25 мин до готовности картошки. Переложить суп в кухонных комбайн или блендер порциями и размолоть в пюре. Это можно сделать, протерев овощи через сито с помощью деревянной ложки.

3. Вернуть суп-пюре в кастрюлю, добавить сливки, приправить.

4. Отварить отложенную капусту в кипящей соленой воде всего пару минут.

5. Разлить суп по тарелкам, украсить капустой, посыпать паприкой и подавать.

Очень вкусный! Мой муж терпеть не может супы, только этот ест с удовольствием!!!
не БЕДА:)))))))))) Мудрец (11229) 16 лет назад
я делаю сама лапшу, яйцо+вода+мука, тесто должно быть упругое и не прилипать к рукам, раскатать блин, чем тоньше тем лучше и нарезать тонкой соломкой, отварить. На сковородке растопить сливочное масло, на нём обжарить лук, болгарский перец и помидоры. Лапшу откинуть на дуршлак, промыть и выложить на сковородку, обжарить постоянно помешивая в течении 5 минут.
ДЕСАНТ Гуру (3337) 16 лет назад
Мясное блюдо !!!Берёшь бараньи рёбрышки обжариваешь их на топлёном сливочном масле. перед этим обязательно свари. При обжарке добавь луку много. Потом приготовь тесто как на вареники. Раскатай его и нарежь ромбиком с гранями не более 5 - 7 см. Свари тесто постоянно помешивая. Соус можно сделать такой. Берёшь чеснок толчёшь с солью и смешиваешь со сметаной. Потом свареное тесто кладёшь на большую тарелку и сверху рёбрышки бараньи.
Я Мыслитель (6965) 16 лет назад
Возьми противень, смажь его растительн маслом, нарежь кружочками картошку (сырую),, потом морковь, тоже кружочками (посоли, поперчи) сверху выложи порезаные куриные окорочка (посоленые и поперчёные), причём окорочка лучше американские, они более жирные, этот жир вытапливантся и пропитывает овощи. С нашими получается хужи, они готовятся быстро, картошка не успевает пропечься. Можно майонезом сверху смазать. Удачи
* СыроеШка * Polly * Мудрец (10568) 16 лет назад
Попробуй вот так :) Рекомендации по приготовлению с этого сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А ещё такой вкусный салатик. Спаржа Хе, свежая морковь, петрушка, укроп, ароматное подсолнечное масло, бородинские сухарики ФиннКрисп.
Пользователь удален Мастер (2060) 16 лет назад
http://www.kuking.ru/

Я частенько беру рецепты от сюда попробуй здесь можно найти почти все. УДАЧИ!
пчелк@ Просветленный (29949) 16 лет назад
ПОНЧИКИ ОТ МОЕЙ БАБУШКИ!!!
МУКИ2 СТАКАНА
ТВОРОГ 500 ГР
яйца-5 шт
сахара 1 стакан
сода 1 ч.л.
соль чуток
Яйца взбить с сахаром ,добавить творог, перемешать. Добавить муку,соду,соль. Тесто должно быть мягким и приятным на ощупь . поставить на час в холодильник а за тем жарить moonw hippy
Зоя З. Мудрец (10747) 16 лет назад
Сделайте деруны ( трите картошку крупно), сверху положите поджареный шампиньон и поджареный лук, немножко майонеза, прикройте кусочком твердого сыра. Запеките это в духовке(готово,когда расплавится сыр) .Приятного аппетита.
Верусик Мастер (2250) 16 лет назад
Я люблю готовить беф-строганов. Блюдо вкусное, быстро готовится, да и глаз радует! Мне нравится его делать в сметане с зеленым луком.
Похожие вопросы