Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

С мужем возник спор!!!

Мастер (1946), закрыт 11 лет назад
Можно ли держать постоянно на базе радио телефон даже если он заряжен?
Лучший ответ
ну зачем спорить с мужчиной? у них и так тяжелая жизнь ...у меня стоит телефон всегда (уже лет 5)... и ничего не происходит
Остальные ответы
я держу.. . уже года 3 - ресурс использования батарейки не исчерпался - все ок!
можно, но не обязательно
Нет!будут проблемы с акомулятором
мой говорит, что ни-зя..енто для телефона вредно)) не могу не верить- это его специальность
Однозначно-можно!
Автомат отключает зарядку, когда батарея заряжена.
Поставьте параллельный и каждый поступайте, как считаете нужным.
Думаю, Вам пора, вместе рвануть в теплую страну, на пару недель и хорошо отдохнуть.
Начинаете цепляться по пустякам.
Источник: Эффект замкнутого пространства.
В принципе можно, но в моем телефоне я в инструкции вычитал, что это преждевременно старит аккумуляторы.Нужно сначала чтоб он разрядился, а потом ставить на базу, но мне на акумули пофиг и я его на базу ставлю постоянно, потому как если его там нет я матерюсь и долго не могу его найти=)))
Мой муж мне за это б голову откусил. Наш телефон поступает на базу только с практически полностью подохшей батареей :))
Можно. Современные телефоны останавливают зарядку аппарата после наполнения батареи. это в древних ПАНАСАСОНИКАХ нельзя было. А индикатор горит постоянно "заряд". Ничего страшного. Поверьте профессионалу по этому делу. Http://andrewsweb.narod.ru
Если аккумулятор литий-ионный,то можно вообще без всяких вопросов,а если никель-кадмиевый,то в теории его нужно разряжать до конца. Но в принципе,и Ni-Cd можно держать постоянно на базе,быстро не сломается,да и телефоны с такими аккумуляторами дешевые - не жалко.
можно,но лучше если аккамулятор будет разряжаться полностью
Всё зависит от типа аккумулятора и системы подзарядки аккумулятора. Если заряжать прямо от блока питания - то ему скоро придёт конец. Если заряжать от базы, то база и блок питания телефона должны иметь память и мерять напряжение аккумулятора. Обычно аккумуляторы расчитаны на определённое количество циклов! Потому принудительно снимать и ставить телефон на базу нельзя - они (база и телефон ) должны сами позаботиться о себе. И разряжать до конца некоторые виды аккумуляторов опасно - потом они могут потерять способность к зарядке. В мануале на телефон ДОЛЖНО быть написано, как должен лежать телефон на базе.
А зачем спорить? Нужно улыбнуться ему и все!
нет, надо. чтобы он до конца разряжался и потом на ночь ставить заряжаться, а то аккумулятор выйдет быстро из строя..так мне в магазине объяняли..
можно, но аккомулятор мы уже меняли.( 4 года телефону) . : ))
Если заряжен нужно разрядить и муж перестанет спорить!
Желательно держать на "базе" Это же элементарно!!!!Если есть такая же база рядом или у соседей о чем вы наверняка не догадываетесь частота вашей базы может совпасть с трубкой соседа и он может болтать по межгороду сколько угодно а счет приидет к вам. Вообще есть система защиты от перезарядки она находится в "базе" так что аккумулятору вы не повредите. Удачи.
А что муж говорит?так и делайте-вопрос-то непринципиальный,зато наградой будет душевное спокойствие
Похожие вопросы
Также спрашивают