С мужем возник спор!!!

Елена Мастер (1973), закрыт 17 лет назад
Можно ли держать постоянно на базе радио телефон даже если он заряжен?
Лучший ответ
Лисичка Мудрец (10486) 17 лет назад
ну зачем спорить с мужчиной? у них и так тяжелая жизнь ...у меня стоит телефон всегда (уже лет 5)... и ничего не происходит
Остальные ответы
Ir4ik Мыслитель (9034) 17 лет назад
я держу.. . уже года 3 - ресурс использования батарейки не исчерпался - все ок!
Наталья Профи (970) 17 лет назад
можно, но не обязательно
EKATERINA GODNEDVA Профи (533) 17 лет назад
Нет!будут проблемы с акомулятором
Кошачьи Глазки Высший разум (201739) 17 лет назад
мой говорит, что ни-зя..енто для телефона вредно)) не могу не верить- это его специальность
ZaiCHIK Мыслитель (7606) 17 лет назад
Однозначно-можно!
Автомат отключает зарядку, когда батарея заряжена.
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Поставьте параллельный и каждый поступайте, как считаете нужным.
Думаю, Вам пора, вместе рвануть в теплую страну, на пару недель и хорошо отдохнуть.
Начинаете цепляться по пустякам.
Источник: Эффект замкнутого пространства.
Глеб Канищев Мастер (1149) 17 лет назад
В принципе можно, но в моем телефоне я в инструкции вычитал, что это преждевременно старит аккумуляторы.Нужно сначала чтоб он разрядился, а потом ставить на базу, но мне на акумули пофиг и я его на базу ставлю постоянно, потому как если его там нет я матерюсь и долго не могу его найти=)))
Натали Гуру (3963) 17 лет назад
Мой муж мне за это б голову откусил. Наш телефон поступает на базу только с практически полностью подохшей батареей :))
Пользователь удален Гуру (3660) 17 лет назад
Можно. Современные телефоны останавливают зарядку аппарата после наполнения батареи. это в древних ПАНАСАСОНИКАХ нельзя было. А индикатор горит постоянно "заряд". Ничего страшного. Поверьте профессионалу по этому делу. Http://andrewsweb.narod.ru
Шмуэль Гиршович Мыслитель (9275) 17 лет назад
Если аккумулятор литий-ионный,то можно вообще без всяких вопросов,а если никель-кадмиевый,то в теории его нужно разряжать до конца. Но в принципе,и Ni-Cd можно держать постоянно на базе,быстро не сломается,да и телефоны с такими аккумуляторами дешевые - не жалко.
Alexandra Мастер (1239) 17 лет назад
можно,но лучше если аккамулятор будет разряжаться полностью
Владимир Аникейчев Мыслитель (8240) 17 лет назад
Всё зависит от типа аккумулятора и системы подзарядки аккумулятора. Если заряжать прямо от блока питания - то ему скоро придёт конец. Если заряжать от базы, то база и блок питания телефона должны иметь память и мерять напряжение аккумулятора. Обычно аккумуляторы расчитаны на определённое количество циклов! Потому принудительно снимать и ставить телефон на базу нельзя - они (база и телефон ) должны сами позаботиться о себе. И разряжать до конца некоторые виды аккумуляторов опасно - потом они могут потерять способность к зарядке. В мануале на телефон ДОЛЖНО быть написано, как должен лежать телефон на базе.
Наталья Знаток (366) 17 лет назад
А зачем спорить? Нужно улыбнуться ему и все!
Муча))) Просветленный (29129) 17 лет назад
нет, надо. чтобы он до конца разряжался и потом на ночь ставить заряжаться, а то аккумулятор выйдет быстро из строя..так мне в магазине объяняли..
Гуля Гуру (3001) 17 лет назад
можно, но аккомулятор мы уже меняли.( 4 года телефону) . : ))
Леонид РОМАНОВ Ученик (205) 17 лет назад
Если заряжен нужно разрядить и муж перестанет спорить!
Тень прошлого Просветленный (26494) 17 лет назад
Желательно держать на "базе" Это же элементарно!!!!Если есть такая же база рядом или у соседей о чем вы наверняка не догадываетесь частота вашей базы может совпасть с трубкой соседа и он может болтать по межгороду сколько угодно а счет приидет к вам. Вообще есть система защиты от перезарядки она находится в "базе" так что аккумулятору вы не повредите. Удачи.
Пофигея Просветленный (23642) 17 лет назад
А что муж говорит?так и делайте-вопрос-то непринципиальный,зато наградой будет душевное спокойствие