Почему у нас с ненавистью относятся к людям, которые хотят уехать из России?

nasa777 Профи (642), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (459) 17 лет назад
Не знаю, я таких людей поддерживаю, сама хочу уехать
Ir4ik Мыслитель (9034) 17 лет назад
я абсолютно нормально отношусь к таким людям - меньше народу, больше рабочих мест для меня :))))
Любитель жизни=) Знаток (303) 17 лет назад
предатели. Родину свою бросают
Пользователь удален Профи (747) 17 лет назад
Псевдопатриотизм. Вот и всё.
Uliss Просветленный (42589) 17 лет назад
э... я как то такого отношения не встречал, у нас полвыпуска разьехались кто в дойчляндию кто в штаты, и ничего :-)
Рина Мастер (1153) 17 лет назад
Это ты уехал... Рыба ищет где глубже, а человек - куда бог пошлет.
Анна Волкова Мудрец (17435) 17 лет назад
наверное от зависти....почему-то многим кажется, что уехав за границу человек будет там сразу жить в шоколаде... но это в большинстве случаев не так
Богиня Красотищи Искусственный Интеллект (101161) 17 лет назад
кто с ненавистью? Я, вот, своим знакомым всегда говорю - В ДОБРЫЙ ПУТЬ, земля, прощай!
LadY WinteR Гуру (2922) 17 лет назад
Да, я сама с этим столкнулась. Очень хочу уехать, а люди так реагируют странно!!!!Это все потаму, что у них нет целей и желания. Как правило такие люди просто лентяи, не все конечно.
Светлана Cветлая Знаток (474) 17 лет назад
потому что сами хотят а средст на такое дело нет...а ссылаются при этом на патриотизм
Inga Sl Мыслитель (7976) 17 лет назад
osobenno eto 4uvstvues, kogda prohodis proceduru PMZ., vot tut to essjo naposledok mogut podnasratj i nahamitj
Источник: li4nij opit
Rex-Leo & *Звёздные* Паруса Мудрец (11836) 17 лет назад
Да и к тем кто хочет приехать в РФ на ПМЖ тоже не лучше относятся.
Пользователь удален Ученик (110) 17 лет назад
Потомю что в России многие люди завидуют тем кто лучше живёт.
Всё просто!
Пользователь удален Профи (714) 17 лет назад
Завидуют.
И злятся на себя за то, что не имеют в себе сил так круто изменить свою жизнь.
А возгласы типа: "предали Отчизну", "изменили Родине" - все это ерунда.
Из-за границы гораздо больше возможностей помочь Родине. А истинные предатели даже не те, что воруют миллиардами, а те, которые перед теликом штаны протирают из года в год и кроме пива и домино ничем не интересуются.
Anna M. Мудрец (12999) 17 лет назад
На этот вопрос лучше всего отвечает анекдот про ад: тот котёл, в котором варились евреи, был прикрыт крышкой. Причина - если один еврей выберется, то тут же начнёт помогать выбираться другим… А тот котёл, в котором варились русские, мало того, что был открыт, так возле него даже не стояло охраны. Причина – если кто-то из русских пытается выбраться, другие тут же стараются затащить его обратно…
Пользователь удален Мастер (2138) 17 лет назад
Это от зависти: мол, они вот уезжают (и традиционно мнение: их там ждёт лучшая доля), а я, (дурак, дура) тут остаюсь.
На самом деле тех, кто уезжает, не всегда там ждёт манна небесная и небеса обетованные, потому что рай на земле или ад мы создаём себе сами своими собственными руками.

Тех, кто решился уехать, я никогда не осуждаю, а даже скорее поддерживаю. Люди, ищущие лучшего в жизни, заслуживают уважения.

Тех, кто с ненавистью относится к людям, которые хотят уехать из России, я жалею. Ненависть хороша к врагу. Ненависть хороша к грязи вокруг подъезда и к лужам мочи в лифте в собственном доме. К хамке-кассирше, к наглому водителю, стремящемуся задавить пешехода на "зебре", к родному правительству, выдумывающему всё новые и новые препоны бизнесу (как бы ободрать собственный народ) и набивающему свои и так нехилые карманы...

А к простым людям, к соседям, решившим в силу каких-то своих личных причин уехать в Израиль или какую другую страну, я отношусь нормально-нейтрально.

Не суди, да не судим будешь.
Evgene Kondrat Профи (630) 17 лет назад
от предательства родины ничего независит. предательство родины если ты забудешь свой родной язык. а так, где лучьше работать тренером по стрельбе? в россии за $300?или в Малайзии за 3300$?
завидуют значит.