Вы знаете г. Капчагай?

Asja Гуру (2655), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
marina_ck Профи (801) 17 лет назад
конечно!! ! совсем не далеко от моего родного города Алматы (минут 40 на машине). . Там самое крупное водохранилище, с одноименным названием -Капчагай. (его главная "достопремечательность". Летом там пол Алматы отдыхет. Вода чистая и природа вокруг красивая. . В последнее время там очень быстро все развивается, строят отличные зоны отдыха :)
Остальные ответы
Gevorg Профи (539) 17 лет назад
Да это на Марсе недавно там был.Супер
EKATERINA GODNEDVA Профи (533) 17 лет назад
да это ооооооооочень далеко,куда не дойти и не доехать никогда в жизни!!!
Minina Мастер (1361) 17 лет назад
Да, у вас замечательный аквапарк:)
Михайлов Иван Гуру (3709) 17 лет назад
Классный город на юге Казахстана! Я там даже был 1 раз, но очень давно!
cruel Мудрец (12661) 17 лет назад
Ты чё заблудилась ?
Пользователь удален Мастер (2138) 17 лет назад
О, это у озера Капчагай в Алма-Атинской области! Я знаю, я там был! Там было что-то с водохранилищем, и когда меня туда привезли, то менты не пускали машину. Была надпись "Зона затопления". И реально асфальт ушёл под воду за двадцать минут.

А ещё мы там в городе Капчагай ели очень вкусный и ароматный шашлык из баранины!

Респект тебе, Настя, и привет из Москвы!

Это было в 1979 году...
Источник: собственный опыт
Андрей Профи (708) 17 лет назад
Капчагай,
город в Алма-Атинской области Казахской ССР. Расположен на берегу Капчагайского водохранилища, образованного на р. Или близ пересечения её железной дорогой, в 80 км к С. от Алма-Аты. Город вырос в связи с началом строительства Капчагайской ГЭС. Рыбоперерабатывающий комбинат, судоремонтные мастерские.
Алексей Чекалев Гуру (3404) 17 лет назад
Отличный город. Привет всем Капчагайцам из Помомсковья.
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
да, хороший город, классный пляж, ещё делают фарфор и водку:))))