Чего добилась на сегодняшний день геронтология?

Пользователь удален Гуру (3070), закрыт 16 лет назад
И чего она планирует достичь в ближайшие годы? Я имею ввиду практически применимые результаты
Лучший ответ
Ольга Сеник Гуру (2978) 16 лет назад
Механизмы старения клеток и всего организма становятся все более понятными. Но они настолько сложны, что чем больше мы знаем, тем, на мой взглад, яснее понимаем, как сложно вмешиваться в тонкие настройки организма. Я занимаюсь не проблемой старения, но родственной - лечение рака на клеточном уровне... До практики нам еще далеко. Регуляция деятельности клетки - очень сложный многокомпонентный процесс, заденешь одно - отзовется другое, причем совершенно в другом, неожиданном месте. Это, конечно только мое мнение. Может где-то что-то и придумали, но пока скрывают :)
Остальные ответы
Богдан Шевченко ( Ольховский ) Просветленный (37108) 16 лет назад
Все мы ТАМ будем,рано или поздно,несмотря на все успехи этой науки.