Бьютилэнд

Тоник надо наносить до нанесения маски для лица или после?

Этапы комплексного ухода указаны правильно. Только отшелушивание или глубокое очищение - это пилинг. И тоником нужно протирать лицо после этапов очищения, но до нанесения маски или крема, так как это уже этап питания и увлажнения. Тоник не только удаляет остатки очищающего средства и загрязнений, но и повышает естесственную способность кожи удерживать влагу, восстанавливает кислотно-щелочноой баланс кожи.

если увлажняющий, то после. если очищающий до.

Смотря о каком тонике идет речь? Есть тоник для очищения кожи, применяется как дополнительное очищающие средство после умывания, а есть тоники для того что бы освежить кожу, им орошают кожу, то им не важно до или после нанесения косметики.

До, я лично читала

До маски, а после можно нанести крем.