Как вам?
Проблемы нашего будущего.
Что такое наше будущее? Наше будущее – это дети, это поколение, которое идет вслед за нами, которое в будущем ответит за наши поступки. Сейчас, в бешеном ритме жизни, абсолютно иные представления о воспитании и о нравственных ценностях, чем были ранее. Родители не уделяют должного внимания своим детям, а только работают. Из-за отсутствия времени очень часто родители не обращают внимания на ребенка, не воспитывают его. Ребенок растет, как травинка. Знания, такие как постоянная грубость, невнимание к старшим, которые он впитывает в себя, смотря на действия других, порочны. Но родители хотят, чтобы их ребенок вырос действительно достойным человеком, не прилагая никаких усилий для этого.
Сейчас младшее поколение очень отличается от нас самих, хотя разница в возрасте кажется небольшой. Все чаще от детей в возрасте начиная с 10 лет можно услышать нецензурные выражения, каждый третий из них уже хоть раз пробовал курить или делает это постоянно. Не говоря уже о спиртных напитках, которые дети употребляют чуть ли не с 8 лет. Находясь в общественном транспорте, дети даже не думают о том, чтобы уступить место старшему поколению. Есть масса примеров, когда в транспорте дети сидят на местах, а старым людям уступают места сами старшие. Все чаще дети используют друг друга в корыстных целях, а потом забывают о существовании другого человека. Родители не сформировали в своих детях таких качеств, как внимание друг к другу, уважение к старшим, милосердие, доброту. У детей нет понятия о таких вещах, как честность, трудолюбие, бескорыстность.
При таком же положении вещей, все, что нас ждет в будущем, - это наглость, безответственность, отсутствие нравственных ценностей в мире.
С самого рождения ребенка родители должны понимать всю свою ответственность, иначе самые главные ценности жизни и высокий уровень культуры исчезнут. Очень хочется, чтобы родители задумались о том, что делают для того, чтобы избежать деградации нашего общества в будущем.
молодец! 5+ за сочинение!
О молодом поколении точно также говорили еще древние ученые. Со временем молодняк "перебродит" как молодое вино и станет "выдержанным".А то что бедные родители работают денно и ношно... Дай им Бог силы и здоровья! А во многих местностях и работы нет. Вот горе то! Сиди воспитывай детей! Да только их еще и кормить надо! А чем?