Как высчитать силу удара зная кинетическую энергию?

Светлана Любимова Ученик (3), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Sitting Demon Ученик (245) 13 лет назад
Кинетическая энергия чего? Предположим, что кулака.
Сила удара - это что? Если разрушающее воздействие удара, то его обычно и меряют в переданной кинетической энергии. Если же интересует механическая сила (которая в ньютонах) , с которой кулак давит на цель в момент удара, то это сильно зависит от упругих свойств кулака и цели. Если оценивать грубо и считать кулак абсолютно жестким, то средняя механическая сила зависит от глубины, на которую кулак сминает цель: поглощенная кинетическая энергия будет равна произведению средней мех. силы на "расстояние проминания".
Остальные ответы
Евгений Тымченко Профи (733) 13 лет назад
Тебе здесь нужна не кинетическая энергия а 2 закон Ньютона формула которого F=m*a где а-ускорение, m- масса руки, f-сила; зная массу и скорость можно вычислить ускорение a=v/t где v-скорость, а t время, подставишь значения посчитаешь получишь силу удара в ньютонах разделишь на 100, получишь в килограммах.
Дарья Чарикова Просветленный (34708) 13 лет назад
легче действительно через второй закон ньютона, но и через кинетическую энергию можно. Вот как:
1)знаем кинетическую энергию и знаем массу (кулака) , считаем скорость кулака по формуле
V = sqrt(2*Eк/m)
2)знаем скорость кулака и массу, считаем импульс кулака
P = m*V

3)После удара импульс кулака равен 0. Елси известно время удара - допустим t, то
F*t=m*V

F = m*V/t - сила удара