Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Нужно ли разрешение на выезд на Украину Я хочу отправить жену с ребёнком отдохнуть в Крым нужно ли делать разрешение (

Александр Калашников Ученик (237), закрыт 14 лет назад
моё) на выезд ребёнка И ещё я гражданин России жена гражданка России ребенок родился в 2006 году требуется для пересечения таможни вкладыш о гражданстве ребёнка (почемуто в свидетельстве о рождении не указано что он гражданин России там такая графа отсутствует непонятно почему но это другой вопрос) . Заранние благодарен всем прочитавшим, а если кто ответит отдельное спасибо. Ну аесли кто ответит по существу... Да и если кто знает сколько стоит оформить разрешение на выезд у нотариуса?
Лучший ответ
Казанцев Николай Просветленный (31377) 14 лет назад
Разрешение "на вывоз ребенка женой" не нужно. Тем более на Украину.
Ссылки на законы, разъяснения погранслужбы России, посольства Украины в России давал здесь много раз.
http://otvet.mail.ru/question/5453995/
Но если хотите перестраховаться и не грузить жену возможным общением с корыстолюбивыми пограничками незалежной, то можете оформить доверенность.
Вам нужно вместе с женой сходить в паспортный стол по месту жительства со своими паспортами и с свидетельством о рождении ребенка и поставить штамп в это свидетельство о гражданстве (вкладыш о гражданстве РФ отменен с февраля 2007 г.) .
Если кто то что то откажет (наши чиновнички на все способны) - звонить мне прямо с места 89166204649, все скажу что надо делать в рамках системы гражданской взаимопомощи

Таможня контроля за перемещением граждан через гранрицу не осуществляет, это прерогатива погранслужбы.
Остальные ответы
Ирина Гуру (3077) 14 лет назад
Разрешение на выезд в Украину обязательно нуждно, стоит это у нотариуса 500 руб (полгода назад так было), и вкладыш тоже нужен возьмите его этож один раз, хотя кто родился после 1992 года вроде бы не надо вкладыш, но если дают пусть будет
Похожие вопросы