можно ли пересаживать гиацинт во время цветения?

Чижова Ирина Ученик (150), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Aлла Рзянкина Просветленный (28668) 13 лет назад
Я лично пересадила без каких либо последствий для цветка. Вернее не пересадила, а перевалила в горшочек чуть-чуть побольше, подсыпав по краям земли. Не пересадить его я просто не могла: он был очень сильно наклонен и буквально болтался в горшке, держался буквально на чесном слове. Впоследствии, под весом распустившейся стрелки, он бы или перевернулся или вообще вывалился. И это нисколько не повлияло на цветении, даже наоборот: вчера заметила, что там лезет ещё одна стрелка. Если решили пересадить, пересаживайте, только очень аккуратно, вместе с тем комом земли, в котором он растёт. У Вас всё получится. Удачи!
Остальные ответы
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) 13 лет назад
Не понятно, для чего. Если кажется, что горшочек мал, то это специально так посажен для выгонки. Если не нравится внешний вид горшочка, то поставьте его в кашпо. Любое растение не желательно пересаживать во время цветения. Гиацинт и так цветет совсем не долго, если потревожите корневую систему, то отцветет еще быстрее.
Регина Шатохина Мастер (1721) 13 лет назад
можно) но вообще не желательно)
Валeнтина Бетхер (Ерофеева) Гений (63470) 13 лет назад
НЕТ. Во время цветения и завязывания бутонов никакие растения не пересаживают))))
Наталья Назарова Профи (608) 13 лет назад
Не мучайте цветик. Осенью пересадите.
Дева Гуру (3151) 13 лет назад
Гиацинт не вечно зеленое и цветущее растение. Оно выгоночное, после цветение оно отходит на покой и нет смысла его пересаживать, - если через 2-3 недели останится только луковичка (на сохранении) .
Мой личный уход за гиацинтом: Я когда растение отцветает даю ему отдохнуть недельку. Потом выймаю из земли, обрезаю корни и листья, - так чтобы осталась одна луковичка. Затем складиваю луковички в небольшую картоновую коробку и в холодильник (не лучшее место, но со стабильной температурай и темное) . Через 1,5-2 мес. на растении появляются маленькие листики. Луковички потом нужно еще держать в холодильнике по достижению листиков около 3-4 см. длинны. А уж потом высаживаю в обычный горшок для кактусов (длинный) . Гиацинт начинает активний рост (корни и цветонос) . А дальше самое красивое, ну а потом все сначала
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 13 лет назад
Присоединяюсь к Алле. Я сделала также. И он меня отблагодарил.
Таким подарили.

Таким стал.