Что денлать, если 7 мальчик в различных ситуациях начинает плакать?

Фортунка Знаток (452), закрыт 16 лет назад
Сыну 7 лет. Он очень раним. Чуть что - сразу обижается и в слезы. Пытаюсь объяснить, что он мужчина и т.п., не помогает. Скоро в школу. Боюсь как бы там небыло проблем. Посоветуйте, что делать. Заранее спасибо.
Дополнен 16 лет назад
Вот сегодня его тренер обидел на карате. Он рассказывает дома, а сам в слезы. Я его не успокаиваю. Я всегда говорю: "Стоп! Не реви. Прекрати реветь, а потом рассказывай". Его уже и детки начинают в садике дразнить. Вот и приходится задуматься....
Дополнен 16 лет назад
Отец есть. Ребенка любим. Ласкаем. Теперь даже задумываюсь не мамсиком ли он растет. Ситуация такая не только внутри семьи, но и в садике. Сегодня вот и на карате...
Лучший ответ
---=THE ANGEL=--- Просветленный (27371) 16 лет назад
Во многих школах перед 1 классом предлагают посетить детского психолога.Сходите, психолог проверит готовность ребенка к школе и обьяснит мотивы его поведения вам.
Мы сходили я узнала много нового.
Если будет интересно я вышлю ссылки на лит-ру )
Остальные ответы
Королевна Мастер (1791) 16 лет назад
не переживай, это нормальная защитная реакция ребенка. Подрастет и все наладится.
Светлана Гуру (3424) 16 лет назад
может поменьше обращать внимания на слезы ? и тогда он поймет, что плакать бессмысленно....а то чуть не так - он в слезы, вы успокаивать...
Оксана Мыслитель (5985) 16 лет назад
Обратитесь к детскому психологу!
Ольга Ольга Мудрец (11857) 16 лет назад
В школе они все становятся взрослыми, самостоятельными.
А сейчас он ещё такой маленький!
Мой мальчишка точно такой же в школу пошёл. Сейчас (10 лет) говорит: "что ты за меня волнуешься? я ведь мужчина!"
вот так.
Похухоль Мудрец (10906) 16 лет назад
Вот не стоит ребенку постоянно указывать, что он большой, мужчина, и т.п. Не у всех же желеобетонная нервная система! Лучше не двайте поводов сыну сомневаться в вашей любви и поддержке!
AnB Знаток (251) 16 лет назад
у моего так же было. поменьше внимания слезам, не блросайся сразу же его утешать, не опекай чрезмерно. и с возрастом это проходит, не переживай:)
tatynikol Мыслитель (9741) 16 лет назад
Продолжайте объяснять, что обижаться нельзя только очень мягко и нежно. С такими детьми всегда нужно быть рядом и не только физически, но в первую очередь духовно. Он постоянно должен чувствовать, что Вы рядом, любите его, всегда поможите. А школы не надо бояться- там все встанет на свои места. Но нам в свое время пришлось в 1 классе обращаться к психологу- помогло. Удачи!
Наталья Давыдова Гуру (4998) 16 лет назад
у сыну 6 лет тоже очень часто плачет,но только когда со мной с папой так не плачет и сбабушкой и дедушкой бможет он просто так на вас давит чтобы Вы на него побольше внимания обращали?почаще говорите ему что вы его любите ,еше можно ему сказать что когда ему обидно не обязательно плакать можно просто человека /который его обидел/ игнорировать просто молчать ...
Жанчик Просветленный (34717) 16 лет назад
Да уж, у меня такое ощущение что так ведут себя все ребята в таком возросте. У меня тоже сыну будет семь лет, ужасный плакса. Пытаюсь так же объяснить, вроде получается, а раньше токого я за ним не замечала. Надеюсь это к школе пройдет.
Loo D Мудрец (16992) 16 лет назад
нет это не нормальная реакция! вы же с ними беседуете,обьясняете,но это повторяется,а у мальчика есть отец? если нет то это может быть одной из причин,так как ему очень хочется защиты отца, если отец есть он должен включиться...а лучше обратиться с таким вопросом в детскому психологу...на Яндексе в поисковой системе есть бесплатные психологи,попробуйте поискать...
Нэлли Ткаченко Мастер (1044) 16 лет назад
Нужно сходить к психологу детскому,либо к бабке.Я в детстве плакала ночью ,мы поехали к бабушке на каникулы,меня отвели к" бабке",она там поводила,поворожила,сказала ,что я соседской собаки большой и черной испугалась,сняла этот испуг.Может у вас подобное и Вы об этом не догадываетесь.А еще ,возможно у Вашего ребенка нарушается слух,понижается уровень слуха,тогда надо у лора провериться.Может он плохо слышит,а ему кажется что на него кричат?!однозначно надо что-то делать,а то скоро в школу .Там дети бывают порой жестокими.УДАЧИ ВАМ!