Может ли оценка быть объективной ???и в чем субъективность оценки???

Дополнен

пожалуйста напишите подробно свою точку зрения

Оценка всегда субъективна. Она зависит от взглядов каждого человека на данный объект, вопрос.

Источник: не сомневаюсь!

Субъективность любой оценки в том, что ее проводит человек, т. е. субъект - и в оценку включается его личное мнение - или непосредственно, или на уровне подсознания.
Поэтому оценка тем более объективна, чем менее в ней участвует человек. Наиболее объективная - когда из процесса оценивания человек исключается - типа компьютерного тестирования.
Также оценка будет тем более объективной, чем менее сложные вещи оценивают - т. е. чем больше возможность использовать чисто математические критерии и меньше - личную оценку результата. Но в этом случае личная оценка все равно будет присутствовать. Например, если один человек безошибочно решил все арифметические задачи, а другой в половине случаев ошибся - это необязательно значит, что первый - более способный математик. Вполне вероятно, что второй использовал очень оригинальные решения, а в вычислениях ошибся по рассеянности, а первый решал по шаблону. Что уж говорить о более сложных случаях, когда надо оценивать правильность поступков, рассуждений, знаний...

Может. Если для оценки выбрать объективные критерии.
Субъективность - в склонности субъекта применять критерии оценки, обусловленные его субъективной точкой зрения.
Другими словами, Субъективность и Объективность оценки различаются привязанностью первой к точке зрения субъекта.

Объективной - только сам, и для себя, а все остальное субъективно.. . с уважением...

Источник: Я так думаю ...понимаешь...

Может. Если оценивающий никак не связан с оцениваемым.