Не прелюбодействуй- это что значит?

Ирина Профи (522), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Фролов Просветленный (22753) 13 лет назад
не изменяй законному мужу (жене) . К этой сфере греха, кроме собственно адьюльтера можно отнести и добрачные связи. Быть единственным и единственной друг для друга - это норма христианской жизни. Это светлый идеал семейной жизни
Остальные ответы
Сергей Бодров Оракул (59600) 13 лет назад
заведи мужа/жену и официально зарегистрируй свой брак
такое вот кино Оракул (85184) 13 лет назад
Правильно понимай Любовь. Не сотвори прелюбы.
Ёжик_Сильный Мудрец (18625) 13 лет назад
Не изменяй супругу, даже если от супруга воротит.
Елена Оракул (82318) 13 лет назад
Прелюбодействовать, -это когда человек состоит в браке и изменяет. А не прелюбодействовать соответственно сохранять верность брачному спутнику.
"Брак у всех да будет честен и ложе непорочно, блудников же и прелюбодев судит Бог"..( Евреям 13:4)
Григорий Попов Гуру (3604) 13 лет назад
Если любишь, то это неразумно себя нелюбви посвящать.
медвееж Мыслитель (6608) 13 лет назад
и эти люди запрещают нам в носу ковырять... : ))
Евгений Виноградов Мыслитель (8537) 13 лет назад
Не занимайся сексом без заключения брака.
Man In Black Искусственный Интеллект (300921) 13 лет назад
Не заморачивайся, вот что я скажу. Пока молодая и симпатичная, грех жить без всего этого. Это уже потом считается прилюбо.... всяким действием, а пока не считается, вот и пользуйся.