Дан размер окна 2,0х1,20, где здесь ширина и высота окна? есть ли стандарты обозначения?
Сначала указывается высота, затем ширина
По ГОСТ 30674-99 БЛОКИ ОКОННЫЕ ИЗ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫХ ПРОФИЛЕЙ. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
Также: согласно ПП№ 272: При перевозке груза в таре или упаковке, а также штучных грузов их масса определяется с указанием размеров (высота, ширина и длина) в метрах.
На практике часто встречаю: пишут кто во что горазд...
Прикрепляю выдержку про обозначения высоты и ширины окна из ГОСТ

Обычно, в общепринятых понятиях, первым указывается ширина (длина).. .
Например:
Ширина - Высота
Длина - Ширина
Ширина - Глубина ...
2 м - длина, 1,2 - высота
у меня за 12 лет окна были и такие высокие и узкие и такие широкие и низкие. а стандартов нет... надо точно узнать какое оно это окно.. горизонтальное или вертикальное...
Горизонт- это длина, а вертикаль высота