Дополнен 13 лет назад
веб-дизайнер разрабатывает интерфейс ( цвета, размещение, переходы между сатраницами и т. д. ) в принципе это все можно делать с помощью карандашей и листов.
веб-программист - реализует программно то, что разработал дизайнер, (HTML, JavaScript, PHP и т. д. )
Есть авторы, которые наполняют страницы текстом.
А как называется профессия, когда все это делает один человек.
Дополнен 13 лет назад
Программист - это программист, он составляет программы.
Модератор - это тот же автор.
Фрилансер - это вид трудовой деятельности, типа работа по найму =).
Сайтостроитель - похоже, но сомневаюсь что это профессия так называется, может быть есть еще какие варианты?
Компьютерщик - это бытовое название всех людей, которые хоть как-то "шарят в компах".