Эскапизм- как избавиться?
Я давно и хронически болею этим, но очень хочу от этого избавиться, и не знаю как. Дайте совет, как выйти из этого, и так что бы навсегда ?
ДополненЭскапи́зм (англ. escape — убежать, спастись) — индивидуалистическо-примиренческое стремление человека уйти от мрачной действительности в мир иллюзий.
это не болезнь, это своего рода состояние, которое может быть вызвано различными причинами, поэтому вылечит его нельзя, не поняв причины, которая его вызвала.
в Вашем случае, что Вы подразумеваете под эскапизмом?