Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему считается что женщина на корабле - к беде?

Пользователь удален Мастер (1452), закрыт 17 лет назад
?????????????????????7
Лучший ответ
Паша Гуру (3405) 17 лет назад
Баба с возу-кобыле легче.
Остальные ответы
Aikina Мастер (2469) 17 лет назад
наверное отвлекает моряков и ето их злит.
Екатерина Гусева Ученик (133) 17 лет назад
Потому что женщина сама по себе стихия
Андрей Бухаров Гуру (3312) 17 лет назад
(личное мнение) на корабле и так достаточно тяжелых ситуаций (особенно на парусниках, когда и породилась эта пословица). если сюда приплюсовать еще и бабьи истерики, то никакая команда не выдержит. за борт летели или моряки, или женщины... по прошествию некоторого опыта и набору статистики решили не рисковать:-) женщин на борт не брали.
Ерекешева Меруерт Гуру (3762) 17 лет назад
Да все же просто объясняется: мужчины всегда любили женщин и оберегали от бед и несчастий или старались уберечь. А в море ведь не сладко, в море тяжело, особенно в те еще времена, времена парусного флота. Вот поэтому и придумали такую примету, чтобы не допускать женщин на корабль.
Источник: http://randewy.narod.ru/spisok3.html