У подруги несчастье, помогите советом. Муж подсел на игровые автоматы!!

Екатерина Иванова Гуру (2646), закрыт 16 лет назад
Что делать? Как с этим бороться?
Лучший ответ
Igrula Просветленный (34266) 16 лет назад
А никак- к врачу надо идти. Это что-то сродни наркомании. Лудомания называется. Лечится тяжело. Пусть готовится к постоянной нехватке денег и проблемам. .
Вот тут посмотрите http://www.igromania.info/index.php
Остальные ответы
lida bankovskaia Мыслитель (5441) 16 лет назад
к врачу сводите его. может кодировать если есть такое
Оптимистка. Просветленный (30484) 16 лет назад
Это только к врачу.Разговоры с ним бесполезны.Господи,эта ведь беда,а посоветовать и нечего.
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Самый опасный вид зависимости - нехимический.Наркоту проще побороть - встречной атакой других хим.веществ,а игромания - это намного сложнее.Если не возьмёт себя в руки,то только к психологу.И к анонимным игрокам(по аналогии с анонимными алкоголиками).Жалко Ваших знакомых(((
Инна Гуру (3465) 16 лет назад
отобрать все деньги, предупредить всех знакомых, что бы ни под каким предлогом не давали в долг и закрыть дома, но в коцне концов это надо лечить, причем как можно быстрее, это болезнь!
Виктор Гавловский Гуру (4086) 16 лет назад
....в первую очередь, Катюша, все золотые вещи отнеси к маме, тетке...но подальше....Сберегательную книжку перепиши на себя, али спрячь....Как ни горько, предупреди родственников, что занимаемые деньги ТЫ отдавать за него не будешь....Теплые вещи зимние, дорогие, если таковые имеются - сдай на хранение в морозильники....и если есть какой-нибудь антиквариат... родственникам....
К сожалению, видеомагнитофоны, телевизоры, уносить ни к чему....Запиши серьёзно с ним разговор на диктофон....и всё... Катюша, только терпение... Криком, матом, возванием к совести....это из области фантасики... :-((