Что Вы думаете по этому поводу?

Саня Гуру (4186), закрыт 13 лет назад

Все превращение займет около шести недель. В некоторых частях Земли узнают, что такое белые ночи, остальным необычное явление добавит по два-три часа продолжительности светового дня, сообщает официальный сайт Роскосмоса.

Из сообщений источников в обсерватории Мауна Кеа, расположенной на Гавайях, красный гигант Бетельгейзе, расположенный в созвездии Ориона, быстро изменяет свою форму.

Только за последние 16 лет звезда перестала быть круглой, она сжалась в полюсах. Такие симптомы могут указывать на то, что в самом скором времени (речь идет о месяцах, возможно, даже неделях) звезда превратится в сверхновую.

Земляне смогут наблюдать за этим событием невооруженным взглядом. На небе вспыхнет очень яркая звезда. Ученые расходятся в оценках степени яркости, одни говорят, что она будет равна Луне, другие обещают появление второго Солнца.

Затем, звезда окончательно остынет и будет видна землянам в виде туманности.

Для людей такие события в космосе не опасны.

Волны заряженных частиц – последствие взрыва, конечно, дойдут и до нашей планеты, но это случится через несколько столетий. Наши далекие потомки получат небольшую дозу ионизирующего излучения.

В последний раз подобное событие было доступно для взглядов землян в 1054 году
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 13 лет назад
Сложно сказать: хорошо это или плохо? увидеть, слов нет, интересно, а в от последствия.. посмотрите что творится в Японии ..а ведь всего лишь Луна подошла на минимальное расстояние и вот уже началась неуправляемая ядерная реакция на АЭС Фукусима.. Обещают что через несколько частов может повториться второй Чернобыль.. а ведь это на фоне Хиросимы будет гораздо хуже.. Лучше бы уж Бетельгейзе не взрывалась..: -)
Остальные ответы
EleAleks Просветленный (39859) 13 лет назад
ничего не думаю... всё течёт, всё меняется...
Бобр Оракул (75716) 13 лет назад
Ну да, Бетельгейзе скоро взорвётся.

Только тут такая подробность: "очень скоро", в понятиях астрофизики, это порядка тысячи лет :)))
Dr. Emmett Brown Просветленный (24900) 13 лет назад
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.. .
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187395) 13 лет назад
Было бы здорово увидеть своими глазами!