Подскажите-ка, пожалуйста милые Мамочки!

Катерина Макогон Мастер (1383), закрыт 16 лет назад
Вроде ничего особенного, но узнать чье-то мнение хочется. В последнее время моя дочка (ей 2,5 месяца) , как только ей надеваешь царапки начинает их обсасывать и через 5 минут они сырые, даю соску - не хочет. Царапки ей подавай. Это же ничего страшного или отучать срочно нужно.
Лучший ответ
Ольга Мастер (2157) 16 лет назад
В этом возрасте детки начинают учиться пользоваться своими ручками, и первое дело, конечно, засунуть их в рот. Вас еще ждет потом сосанье игрушек, и всего, что попадет под руки. Но вот мы царапки не одевали, просто стригли ноготки, каждую неделю. У меня дочке 3,5 месяца, смешно наблюдать, как она старается запихнуть в рот шарики от растяжке на кроватке. Они большого диаметра у нее не получается и она злиться. Расти Вам большими и здоровыми, и конечно каждый день удивляться, чему научилась Ваша крошка!!!!
Остальные ответы
оля быкова Мудрец (15020) 16 лет назад
мне кажется ничего страшного, главное что б заразка никакая не попала
Inna Kurchev Просветленный (21968) 16 лет назад
не нужно)))
она через рот, через вкусовые качества так познает мир. и в этом мире у каждого человечка есть любимые вещи) Вот у твоей дони царапики)))Купи еще такие же и меняй,чтобы каждый раз были чистенькие. И пусть обсасывает на здоровье)))
Растите здоровенькими и радостными!!!
Лена . Профи (696) 16 лет назад
думаю ничего страшного,но лучше к соске приучи
Julie_Rudik Мастер (1817) 16 лет назад
Зачем царапки, она просто руки нашла - начинает изучать свое тел...
Пользователь удален Профи (969) 16 лет назад
Не нужно,моя девочка в этом возрасте тоже очень любила всякие тряпочки сосать,пусть,значит ей это нужно,это её успокаивает,вы же не грязные тряпочки суёте.
Пользователь удален Мастер (1787) 16 лет назад
руки за спиной надо связыватть , как в смирительной рубашке))
Ларчик Гуру (3176) 16 лет назад
Я своим деткам вообще не надевала, просто аккуратно ноготки подстригала и царапок не было. А сосательный рефлекс у малышки пока неосознанный, кушать, видимо, хочет:-)
Галина Алексеева Мыслитель (6953) 16 лет назад
Ничего страшного. Моя дочь даже грудь мою не сосала, только из бутылочки ела, а вот любимым ее "кушаньем" были или рукавички или кусок пеленки. В чем тут дело я так и не узнала(она мне не сказала). Прошло это как то само сабой, когда зубы полезли. Резиновые игрушки оказались вкуснее.
lida bankovskaia Мыслитель (5441) 16 лет назад
ничего страшного неволнуйся
Пользователь удален Профи (960) 16 лет назад
ничего страшного, главное, чтоб вовремя отучить ее сосать что-либо иначе форму рта испортит, зубы будут расти неправильно, а пока пусть сосет что хочет!
Марина Колтакова Гуру (2825) 16 лет назад
кому что нравится :) моей уже 6,5 месяцев, а мы очень любим обсасывать свои носки, снимаем их сразу же , как только надели, и в рот :) и ничто ей так не нравится, как носки :))
Оксана Шмалий Мастер (2180) 16 лет назад
Ничего страшного не бойтесь
Елена М Мастер (1397) 16 лет назад
ничего, только царапки пора уже снимать. Потом руки начнет сосать. Моя и соску берет, в принцмпе. Но руки вкусней! до мозолей рассосала. Теперь научилась игрушки в рот совать- кулаки не сосет больше)