Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как приучить котенка к туалету в нужном месте?

Антон Ученик (145), закрыт 17 лет назад
AB Мастер (1623) 17 лет назад
Это практически невозможно....
Насонова Людмила Просветленный (26444) 17 лет назад
я с ним разговаривала, носила к лотку, только не тык4ать туда, а когда все равно по углам писал, говорила как нехорошо и снова относила к лотку, а потом и сам привык
Сашенька :))) Мастер (1423) 17 лет назад
носом его постоянно в это место тыкать...вдруг поймет и вместо носа туда кое что другое тыкать начнет:)))))
Пользователь удален Гуру (3385) 17 лет назад
кошек трудно приучать.у меня кота не удалось приучить .вот и срёт в ванной
Greniamin Просветленный (48551) 17 лет назад
Поставит туалет куда он ходит или усыпить
Lily Ученик (163) 17 лет назад
Купи антигадин и брызгай в ненужных местах
михаил николаев Мыслитель (9765) 17 лет назад
купить специальный спрей в магазине посмотри на сайте http://www.citycat.ru/cats/
Богиня Красотищи Искусственный Интеллект (101162) 17 лет назад
рылом его....а потом найти его любимое место, подстелить газетку или тряпочку, как привыкнет гадить на подстилку - потихонечку ее перемещать в сторону желаемого места туалета
Юляша Мастер (1485) 17 лет назад
Это легко.Просто надо набраться немного терпения.Когда он станет садиться в угол,хватать его и сажать в кошачий туалет.Лучше чтоб кошачьих туалете была два.А если начнет ходить не туда,те места поливать "Антигадином".Помогает.Со временем котенок поймет....
nirvana911 Мыслитель (7812) 17 лет назад
Надо брать его, после совершения им этого поступка - потыкать, но не сильно в его испаржения, потом отнести в лоток и там поглаживать и говорить (какой он умница) На раз 3 дойдеть. Можно после того как он первый раз сходит на место - дать ему поесть)
Mai Гуру (2790) 17 лет назад
зайди на форум вот этого сайта. там очень много советов, выбери подходящий. Я с некоторых советов просто "угарала" но мне помогли там. mau.ru
Ольга Профи (510) 17 лет назад
Маленького котенка приучить - нефиг делать. Последи за ним, когда он начинает искать место для своих дел, крутится на месте, чтобы усесться - возьми и быстренько посади в лоточек. Сообразительным деткам достаточно пары-тройки раз. Тем, кто потупее - побольше. Но соображают в итоге - все. Если делать это планомерно конечно, а не раз от разу. Так все зависит только от хозяйки :)
ЧУДО Знаток (362) 17 лет назад
Когда он нагадит, ты тряпкой вытри, а тряпку положи туда, куда хочешь чтобы он гадил, поднеси котёнка и покажи ему это место, повториш это пару раз и котенок должен привыкнуть. Если не поможет, то не слушай никого и тыкай мордой туда куда нужно.
Источник: Жизнь
v Мыслитель (5805) 17 лет назад
Заведи поддон с решеткой (не тратиться на песок и прочие наполнители) . Перенеси в поддон то, что он наделал в другом месте. Дай понюхать и запомнить. А то место, которое он облюбовал для туалета ранее, тщательно отмой и добавь туда запаха его любимой еды.
Пользователь удален Мастер (1638) 17 лет назад
Очень просто с тавить лоток с гранулами он сам поймет не тыкай носом. А greniamin урод пусть скушает мыщьяк супер будет!!!
Похожие вопросы