Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как приучить котенка к туалету в нужном месте?

Ученик (134), закрыт 10 лет назад
Это практически невозможно....
я с ним разговаривала, носила к лотку, только не тык4ать туда, а когда все равно по углам писал, говорила как нехорошо и снова относила к лотку, а потом и сам привык
носом его постоянно в это место тыкать...вдруг поймет и вместо носа туда кое что другое тыкать начнет:)))))
кошек трудно приучать.у меня кота не удалось приучить .вот и срёт в ванной
Поставит туалет куда он ходит или усыпить
Купи антигадин и брызгай в ненужных местах
купить специальный спрей в магазине посмотри на сайте http://www.citycat.ru/cats/
рылом его....а потом найти его любимое место, подстелить газетку или тряпочку, как привыкнет гадить на подстилку - потихонечку ее перемещать в сторону желаемого места туалета
Это легко.Просто надо набраться немного терпения.Когда он станет садиться в угол,хватать его и сажать в кошачий туалет.Лучше чтоб кошачьих туалете была два.А если начнет ходить не туда,те места поливать "Антигадином".Помогает.Со временем котенок поймет....
Надо брать его, после совершения им этого поступка - потыкать, но не сильно в его испаржения, потом отнести в лоток и там поглаживать и говорить (какой он умница) На раз 3 дойдеть. Можно после того как он первый раз сходит на место - дать ему поесть)
зайди на форум вот этого сайта. там очень много советов, выбери подходящий. Я с некоторых советов просто "угарала" но мне помогли там. mau.ru
Маленького котенка приучить - нефиг делать. Последи за ним, когда он начинает искать место для своих дел, крутится на месте, чтобы усесться - возьми и быстренько посади в лоточек. Сообразительным деткам достаточно пары-тройки раз. Тем, кто потупее - побольше. Но соображают в итоге - все. Если делать это планомерно конечно, а не раз от разу. Так все зависит только от хозяйки :)
Когда он нагадит, ты тряпкой вытри, а тряпку положи туда, куда хочешь чтобы он гадил, поднеси котёнка и покажи ему это место, повториш это пару раз и котенок должен привыкнуть. Если не поможет, то не слушай никого и тыкай мордой туда куда нужно.
Источник: Жизнь
Заведи поддон с решеткой (не тратиться на песок и прочие наполнители) . Перенеси в поддон то, что он наделал в другом месте. Дай понюхать и запомнить. А то место, которое он облюбовал для туалета ранее, тщательно отмой и добавь туда запаха его любимой еды.
Очень просто с тавить лоток с гранулами он сам поймет не тыкай носом. А greniamin урод пусть скушает мыщьяк супер будет!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают