вопрос молодым мамам

Пользователь удален Мастер (1365), закрыт 16 лет назад
скажите, вы ходите куда нибудь расслабиться хоть раз в полгода????
когда моя мама узнала, что я ребёнка оставила вечером на мужа, а сама пошла с подругами на пару часиков посидеть в бар, начала возмущаться, мол это не красиво и всё такое!!!!но я же молодая и мне тоже хочется отдыхать!!!
Лучший ответ
Просто Мария Гуру (2890) 16 лет назад
Отдыхать надо. Потому-что быть мамой сложно. Ты должна постоянно чему-то учить, говорить, объяснять (в первый год особенно трудно,)
Мы с мужем ходим в кино на последние сеансы - детей укладываем спать и вперед. (детям - 2 и 3 года)
Я встречаюсь с подругами.
Работаю 2 раза в неделю по часу.
Надо не зацикливаться на доме.
А ребенку полезно с папой пообщаться без мамы, чтоб понять, что папа может дать то же , что и ммама (кроме сиськи, пардон)
Остальные ответы
оля быкова Мудрец (15020) 16 лет назад
мы с мужем часто расслабляемся без малыша, это не значит что мы его меньше любим... нам с родителями повезло... они внука на все выходные за город, на природу забирают
валерия титова Мастер (1313) 16 лет назад
Конечно и чаще всего мы с мужем оставляем внука бабуле и вместе идём отдыхать.
Татьяна Мудрец (11151) 16 лет назад
Обязательно нужно куда-то выходить, просто организовать это так, чтобы не в ущерб ребенку. Мама, мне кажется, не права в вашем случае.
Долматова Ольга Ученик (130) 16 лет назад
Конечно надо куда-то ходить!!!! Инече через неоторое время у тебя съедет крыша. Скажи маме, чтоб не лехла в твои дела (толко мягко конечно) и тем более если супруг не против. Или попроси маму посмотреть за дитём, а сами идиде куда-нибудь. И маме приятно и вам хорошо
Elena Dolina Мастер (1216) 16 лет назад
))))))))))Вопрос, а рожала то зачем? Чтоб потом по барам дискотекам шляться, если муж тебя бросит, такую будет не жалко... Бред, расслабиться захотелось.. головой надо было думать перед тем как забеременеть... Вот малышь подрастет, тогда и будешь маме оставлять на вечер и с мужем отдыхать... а тут и пол года не прошло, пошла гулять... (((((((((((((
lida bankovskaia Мыслитель (5441) 16 лет назад
необращай внимание делай как знаеш а маму необезательно информировать что делаете
ирина малина Гуру (3481) 16 лет назад
вот если бы меня муж отпустил. он не ревнивый но считает если куда-то идти то вместе. а чтобы идти вместе вдвоем нам не с кем оставить детей. а на мать я бы необращала внимания - это уже твоя жизнь и твоя семья, главное чтобы муж притензий не предъявлял
Inna Kurchev Просветленный (21968) 16 лет назад
я хожу. и даже не раз в полгода. Мы собираемся, оставляем мужей с детьми - и вперед! Я ТОЖЕ человек!!! и могу хоть пару часов не думать о пемперсах, какашках, каше и телепузиках!!!!Это просто необходимо! Иначе свихнешься....А на маму не обижайся. Они просто другие. И было все у них по-другому. И ей вовсе не обязательно знать, что ты посидела с подружкой пару часиков в кафе....
Solnce Гуру (3743) 16 лет назад
Отдыхать обязательно надо, для психического равновесия!!! Маму не слушай, твоей семье ведь нужна здоровая мама и жена. А с мужем можно вообще договориться, например, в среду после обеда "папино время", а ты без стресса можешь что-то предпринять.
Солнце в зените Гуру (3070) 16 лет назад
Иногда хожу, с подругой, например. Но очень редко.
Пусть радуются, что папа с ребенком общается. У меня в этом смысле все по-другому: если мне нужно часа три свободных на выходные, так он обязательно позвонит маме и попросит на два дня забрать. Мне это не нравится.
Чтобы мы не были такими же замученными, как наши мамы и бабушки (которые ВСЁ несли на своих плечах, включая хозяйство и часто даже мужа), нужно, конечно, баловать себя. И отдыхать. В конце концов, ты же не на неделю свалила.
Екатерина Моргачёва Профи (661) 16 лет назад
Правильно делаешь,и не раз в полгода,а раз в неделю гуляй:) Маму не слушай,почему-то к отдыху они относятся превратно. И вобще если вы живёте отдельно маме знать многого не стоит. У меня тоже ребёнку 7 месяцев,тоже отдыхаю и не вижу здесь ничего зазорного,в конце концов все мы люди и отдых нужен всем. Да, и ещё не пробывала маму попросить посидеть с ребёнком,а самой с мужем куда-нибудь сходить.
Kat Мыслитель (5329) 16 лет назад
Раз в месяц ходим с подругами в сауну (без мужчин,своих или чужих), иногда - в ночной клуб. У всех - 1 или 2 детей.
Наталья Симонцева Гуру (4030) 16 лет назад
А МЫ ОТДЫХАЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ! есть замечательные места для семейного отдыха! там и с друзьями можно встретиться! вот и недавно опять ездили в фентази парк! всем занятия нашлись! и все остались абсолютно довольны!

ЗЫ: у нас двое детей: старшему 5 лет, младшему 6 мес
noname Гуру (4689) 16 лет назад
я никуда не хожу и не отдыхаю от детей...(
устаю очень, но оставить не на кого....
нам не повезло с бабками-дедками((
так что, занимаюсь всегда сама...
максимум, 40 минут вечером с собакой, когда муж с работы придет....так и отдыхаю