Прошу КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ совет:

Павлович Мастер (1786), закрыт 16 лет назад
Если к плате оперативной памяти с частотой 265 Мгц добавить аналогичную с частотой 400 Мгц, будет конфликт или нет?
Дополнен 16 лет назад
С частотой 265 уже не производят. Может сразу две "четырехсотки" воткнуть?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (17826) 16 лет назад
Гарантировать что конфликта не будет на 100% нельзя. Если плата старая и поддерживает DDR 266, то возможно частату для модулей памяти придется выставлять вручную.
Работать вся память будет (если будет) как DDR 266. Очень желательно чтобы модули памяти были от одного производителя.
Для более полного ответа надо знать о какой материнской плате идет речь. Для многих материнок в связи с недочетами в разводке установлен перечень модулей памяти с которыми она работает, это можно посмотреть в руководстве пользователя или на сайте производителя.
Остальные ответы
дядяВитя Просветленный (41106) 16 лет назад
будет.. по идее- надо одинаковые ставить
3akypu_nanupocky Мудрец (12630) 16 лет назад
они будут работать на нижней частоте
Андрей Мастер (1020) 16 лет назад
Да,будет,по крайней мере должна)))
Mensky Профи (789) 16 лет назад
Смотря какая плата, если поддерживает DDR 400, то проблем быть не должно.( в теории:))
Михаил аа Профи (654) 16 лет назад
Оперативка будет работать на частоте 265Mгц.
den net Знаток (392) 16 лет назад
как было сказано: все зависит от системы.
Если мать комп запустится с 265, то вторая опера встанет и будет работать (в 99% случаев) , но на миним. частотах. Но лучше использовать одинаковые планки (фирмы, модели, ревизии). Сейчас и продаются они комплектами.
Можно попробовать подогнать на 265 поближе к 400, но после могут быть плохие последствия.