Стоматит, как кушать? :D. Из-за стоматита я не могу есть... Чем вообще питатся?

Anton xxx Ученик (159), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Коша Искусственный Интеллект (105286) 13 лет назад
Теплая еда (не горячая!) , каши на воде типа манной, рисовой протертой, супы на бульоне протертые картофельно-капустные, с морковкой. Пюре картофельное, мелкая вермишель. Оладьи теплые со сметаной. Яйца всмятку. Рагу овощное на подсолнечном масле. Из мяса - котлеты паровые, можно вареную рыбу (филе) , уху. Кисели, компоты. Минимум соли. Нельзя ничего жесткого, острого, соленого. С хлебом делайте тюрю, чтоб был мягкий.
Остальные ответы
Tatiana*** Гуру (3655) 13 лет назад
чем-нибудь жиденьким из блендера
Петрова Оракул (82014) 13 лет назад
Два-три дня острый период продлится, потерпите. Кушайте то, что рот не раздражает, полужидкую пищу. Не острую и не соленую. Суп можно до состояния пюре размять, напитки через трубочку можно пить. Начнет заживать, острая боль пропадет. Лечитесь. Думаю вы знаете как. Помните о том, что вы заразны, отдельная посуда и избегайте поцелуев. Выздоравливайте.
Mila Dov Ученик (121) 13 лет назад
У моей мамы была та же проблема... она кушала всё мягкое старалась не очень солёное сладкое и острого ни есть.... Главное что бы посуда была отдельная... чтоб не заразить некого.
в течение недели это проходит.
ilana moses Искусственный Интеллект (251706) 13 лет назад
1 к врачу - за антибиотиком. 2 полоскание спец средством- в аптеке. 3 еда тёплая, жидкая, бульон, каши. пюре. супы смясом- в блендере . лучше с уменьшеным количеством соли. , творог сметана. с антибиотиками пройдёт за 5-7 дней.
Генна Шижгал-Цисина(девичья) Мастер (2459) 13 лет назад
У моей дочери был стоматит, то она ела только кефир. Очень хорошо помогает варенье из лепестков роз.
ольга никулина Мастер (1127) 13 лет назад
Всё жиденькое и протёртое, можно через трубочку. Помогает от стоматита хорошо: 1. Разболтайте белок яйца в стакане воды и полощите; 2. В стакане воды разведите витамин В12(он розового цвета) и полощите. 3.Варенье из розы рассасывать или сухие лепестки залить кипятком, дать настояться и тоже полоскать.
Выздоравливайте!

)

*** Знаток (348) 13 лет назад
Это Вам знак во время поста, чтобы Вы постились. Я один раз поститься начала, но чай продолжала пить, как у меня заболело нёбо, я выла, когда перестанет болеть моя "пасть"! Как только перестала пить чай все прошло.
филосоF Мастер (1311) 13 лет назад
бульенчик пей через трубочку