Можно ли греть ячмень на глазу, теплым яйцом?

**НаТуСЯ** Ученик (142), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валерий Оракул (50799) 13 лет назад
Хорошо вытягивает чайная заварка.
Остальные ответы
татьяна валюшко Мастер (1608) 13 лет назад
самый верный способ избавиться от ячменя- выдернуть воспаленную ресничку. (ту ., которая в самом центре ячменя )
Источник: совет военного доктора
Дина Оракул (63975) 13 лет назад
ни в коем случае. это очень вредно.
Просто Мария Оракул (54648) 13 лет назад
топором, блин, еще выруби. в каменном веке чтоли живем? купи капли глазные витабакт. и капай каждый час по одной капле в оба глаза. ячмень - это всегда бактериальная инфекция, и нечего ждать пока он еще осложнения даст. можно к этим каплям еще кромогексал, чтобы отек снять.
Лена Морозова Ученик (105) 13 лет назад
В первый день можно. сварить яйцо в крутую, чуть остудить и греть белком в течении пяти минут. тут главное не обжечься. если сильно раздуло- лучше к врачу.
Антошка Сырцев Знаток (262) 13 лет назад
Не знаю. Но мужчинам явно сложнее.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 13 лет назад
Взять 1 чайную ложку меда жидкого (текучего) + 1 чайную ложку муки (любой) ,
смешать, сделать лепешечку и наложить на ячмень, под повязку, на ночь.
К утру все пройдет-проверено.
Источник: Бабушкин рецепт
Сам по себе Мыслитель (5922) 13 лет назад
Повышай иммунитет. Ну и мазь тетрациклиновая 5 дней. лечить не будешь блефарит может быть, а это уже серьезно!
Евгений Вячеславов Знаток (338) 7 лет назад
Можно, когда он почти созрел