Почему говорят, что выгодно пользоваться кредитными карточками?

Росица Иванов Просветленный (35278), закрыт 16 лет назад
Ведь надо заплатить за открытие карточки, платить проценты, следить за тем, чтобы не превысить лимит. К тому же их принимают даже не во всех магазинах, не говоря о магазинчиках, рынках и киосках.
Дополнен 17 лет назад
Я ничего не имею против дебетовых карточек в том плане, что их хранить безопаснее, чем наличку, и снять можно (но только если рядом банкомат - а если его нет? тоже отрицательная сторона!). Сама пользуюсь - на работе выдали и меня не спросили. Но я её использую всё же для ХРАНЕНИЯ денег, а плачу наличными.

Про собственные ощущения - правильно, но ведь пишут, что это УНИВЕРСАЛЬНО -подходит для всех!
Лучший ответ
Алексей из России Мастер (1564) 17 лет назад
Выгода в нашем современном мире понятие многостороннее. Скажем, с точки зрения затрат - конечно, невыгодно, а выгоднее в сундуке держать, потому что при появлении карты мы платим за открытие немножко, платим баксов 10-30 за год обслуживания... С другой стороны... деньги в сундуке могут просто своровать и ничего не сделаешь.. вот и выгода - спокойствие. Тем более многим, кто карты заводит, карты заводят на фирме (бесплатно зарплатные карты, только не кредитные они, а дебетовые) или эти 30 баксов - копейки в их зарплате. Еще польза - носить с собой наличку не надо, но деньги всегда рядом, если есть банкоматы вокруг, опять спокойствие. Еще снова про финансы: вот нужны деньги вам срочно, а если есть именно "кредитка", то можно взять в рамках лимита денег и через пару дней их быстро положитть обратно - и процент не возьмут.. А с другой стороны, если припоздаете с процентами, то так возьмут, что мало не покажется.. хотя, на самом деле, это будет немного все равно, если учесть, что скорее всего вернете через месяц, а не через 25 лет... Поэтому надо просто взвесить для себя понятие выгоды. Рекламщики, конечно, под выгодой понимают все подряд и обоснуют в три раза больше меня, забыв про то, что банкоматы не везде пока что )) . А выгодно ли вам лично - только собственные ощущения покажут, надо со всех сторон подумать, надо ли вам оно.
Остальные ответы
Наталья Вяткина Мудрец (11722) 17 лет назад
ты же взрослый! Кто говорит- тому и выгодно.
DR Мастер (2261) 17 лет назад
V Amerike eto ne prosto vigodno, eto obyazatelno! U nas eshe do etogo ne doshlo, no bankovskaya sistema (kreditovaniya v tom chisle razvivaetsa) bistro.
Vo pervih, nujno delat kreditnuyu istoriyu, chtobi potom bilo legko poluchit zaem na krupnuyu pokupku (na dom, naprimer).
Vo vtorih, esli ti eshe ne podnyalsa po karyernoi lestnice ili perejivaesh trudnoe vremya, eto ne znachit, chto nado palec sosat i vo vsem sebe otkazivat.
V tretih, krediti ochen vigodni dlya ekonomiki strani v celom.

Hochesh uznat bolshe, chitai ekonomicheskie uchebniki :)