Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Образец заполнения налоговой декларации (форма 3-НДФЛ)

Елена Перегудова Ученик (143), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Филяков Высший разум (186070) 13 лет назад
СКАЧАТЬ ОБРАЗЕЦ БЛАНКА НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ 3-НДФЛ в MS EXCEL
Образец бланка новой декларации НДФЛ 3 в формате MS Excel можно скачать по ссылке:
Скачать образец формы 2010 в MS Excel.
Данный образец бланка декларации 3-НДФЛ программа БухСофт: Предприниматель заполняет автоматически по данным из книги доходов и расходов.
НОВОЕ В ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (форма 3-НДФЛ) за 2010 год
Форма налоговой декларации 3-НДФЛ, а также Порядок ее заполнения утверждены Приказом ФНС РФ от 25.11.2010 N ММВ-7-3/654@.
Отчитаться по налогу на доходы физических лиц за налоговый период 2010 года необходимо уже в соответствии с новой формой декларации.
В новой форме 3-НДФЛ 2010 сокращено количество листов (по сравнению с 2009 г.) :
Лист Д и Е объеденены;
Лист Ж1 и Ж2 объеденены в Лист Е;
Лист К3 и К4 объеденены в Листе Ж3;
Лист З, продолжение Листа З, Лист И, продолжение Листа И объеденены в Лист З и Продолжение Листа З;
Лист Л перешел в Лист И.
ДЕКЛАРАЦИЯ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (форма 3-НДФЛ) за 2009 год
Форма налоговой декларации 3-НДФЛ, а также Порядок ее заполнения утверждены Приказом Минфина РФ от 29.12.2009 N 145н. "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и Порядка ее заполнения".
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.01.2010 N 16142.
Предыдущая форма была утверждена Приказом Минфина РФ от 31 декабря 2008 г. N 153н.
Отчитаться по налогу на доходы физических лиц за налоговый период 2009 года необходимо уже в соответствии с новой формой декларации.
В ней учтены изменения налогового законодательства, касающиеся порядка налогообложения НДФЛ за указанный налоговый период:
- скорректирован порядок предоставления налоговых вычетов,
- расширен перечень не облагаемых НДФЛ доходов,
- налогоплательщики освобождены от обязанности указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами.
СКАЧАТЬ НОВЫЙ ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (форма 3-НДФЛ) за 2010 год.
Порядок заполнения новой декларации 3-НДФЛ 2010 можно скачать по ссылке:
Скачать порядок заполнения в MS Word!
ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (форма 3-НДФЛ) за 2009 год
Порядок заполнения новой декларации 3-НДФЛ 2009 можно скачать по ссылке:
Скачать порядок заполнения в MS Word!
КТО И КОГДА ДОЛЖЕН ПОДАВАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ 3-НДФЛ
Порядок представления налоговой декларации физическими лицами предусмотрен ст. 229 НК РФ.
Представлять налоговую декларацию по итогам 2010 года обязаны:
- физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели) ;
- частные нотариусы, а также лица, занимающиеся частной практикой;
- физические лица, получающие доходы согласно гражданско-правовым договорам от физических лиц, не являющихся налоговыми агентами (то есть не удерживающих НДФЛ) ;
- физические лица - налоговые резиденты Российской Федерации, получающие доходы из-за рубежа;
- физические лица, получающие другие доходы, при получении которых не был удержан НДФЛ налоговыми агентами.
Все остальные граждане Российской Федерации (физические лица) вправе представлять налоговую декларацию по собственному желанию, например для получения имущественных и социальных вычетов. . Срок представления налоговой декларации о доходах за 2010 год - до 1 мая. При предоставлении декларации для целей получения вычетов - в течение года.

Источник: Образец бланка декларации 3-НДФЛ >>
В раздел: Формы и бланки налоговых деклараций за 2010 год >>
В раздел: Бланки, бухгалтерские документы, унифицированные формы >>
Источник: http://www.buhsoft.ru/?title=blanki/1/dekl/d_3_ndfl.php Все ссылки для скачивания приведены на сайте.