Почему так разнообразны растения и животные Евразии и так беден живой мир Антарктиды??? нужно срочно:)

Виталина* Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (137091) 13 лет назад
потому что там холодно!!!! там один только Антарктический полуостров выходит немножко за пределы южного полярного круга, а всё остальное ближе к полюсу. .
там сплошной ледяной покров, а на побережьях, где есть чуть-чуть свободных ото льда участков, произрастают только очень нетребовательные к теплу и плодородию мхи, лишайники. .
в Евразии же набор природных зон от арктических пустынь до влажных субэкваториальных лесов, да и просто площадь больше - есть место где чему-то расти и кому-то жить..
Остальные ответы
Юлия Мастер (1552) 13 лет назад
Климатические пояса-то разные!!!!