Приготовить соус

Дюк Ученик (205), закрыт 17 лет назад
Имеется майонез, кетчуп, сыр и возможность докупить какие-нибудь продукты. Какой соус из этих ингридиентов можно сделать?
Лучший ответ
Анаконда Гуру (3235) 17 лет назад
1 стакан не густых сливок или молока, 200~250г плавленного сыра ("Янтарь", копченый колбасный и т.п.)
Сырный соус.
Сливки или молоко разогреть до кипения и выкладывать по пол чайной ложечки плавленный сыр. Если использовать твердый сыр, то его следует натереть.
Подогревать при помешивании до полного растворения сыра.
Для получения более острого вкуса соуса в него можно добавить перец и лимонный сок.
Остальные ответы
Ольга Профи (510) 17 лет назад
Ну да, сырный и докупать почти ничего не надо:

Кетчуп наливаем в сковородку и ставим на очень медленный огонь.
Натираем сыр на мелкой терке.
Высыпаем его в сковороду с кетчупом.
Продолжаем очень медленно нагревать, непрерывно помешивая.
Когда сыр растворился, добавляем сметану.
Доводим до кипения и выключаем.
Добавляем рубленую зелень.
Полина Клыкова Гуру (3277) 17 лет назад
Достаточно майонеза и кетчупа,получится мэри роуз,очень вкусно,а если поострее,то можно горчички ядрененькой чуть-чуть..