какие продукты самые вредные? и на что обращать внимание, когда смотришь состав продуктов

*Добрая* Просветленный (30934), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лорик Высший разум (328602) 13 лет назад
Для меня лично самыми вредными являются сладости, а также чипсы, сухарики разные, пиццы готовые, всякие продукты в красивых упаковках - иногда покупаю, потом думаю - зачем я это сделала??!! В составе должно быть побольше натуральных ингредиентов, а не всяких добавок Е и идентичных натуральным продуктов. Не беру жирную пищу - считаю ее не полезной!!!
Остальные ответы
Катерина Карпенко Гуру (2666) 13 лет назад
стоит обращать внимание на срок хранения. кэп
*Добрая*Просветленный (30934) 13 лет назад
а на состав плевать что ли? ))
Ирина Романова Мудрец (18843) 13 лет назад
Рейтинг самых вредных продуктов
Первое место Рафинированная белая мука высших сортов уверенно возглавляет ТОП самых вредных продуктов питания. "Нарезной батон" не является полноценным хлебом. Это "сдоба"! Со всеми вытекающими.. .

Второе место занимает рафинированный сахар. О его вреде, думается, известно всем, и никаких объяснений не требуется. Связка «сахар-рафинад + белая мука» – это практически стопроцентный вариант заполучить сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, рак и прочие, мягко говоря, неприятности.

Третье место «пьедестала почета» занимают рафинированные растительные масла, из которых в процессе очистки, подобно белой муке, удаляются абсолютно все биологически активные компоненты, мешающие его длительному хранению, включая витамин Е, который является мощнейшим антиоксидантом. Растительное масло, которое наши предки называли «постным» , так как его отсутствие в питании в течение длительного времени пагубно для организма человека (в первую очередь страдают мозг, центральная нервная и сердечно-сосудистая системы) , и поэтому его нельзя запретить даже во время самых строгих постов, мы превращаем в «дистилированную воду» , что практически равносильно его полному исключению из рациона питания.

Четвертое место занимает очищенный белый рис, ставший за последние десятилетия вторым «главным хлебом» , из которого в процессе его промышленной переработки (шлифования) полностью удаляется рисовый зародыш и зерновая оболочка. По сути – это тот же рафинированный крахмал – легкоусвояемые чистые углеводы.
А так же: Жевательные конфеты, пастила в яркой упаковке, «мэйбоны» , «чупа-чупсы» - всё это, без сомнения, вредные продукты. Чипсы, как кукурузные, так и картофельные. Сладкие газированные напитки. Шоколадные батончики, колбасно-сосисочные изделия, майонез, кетчуп, различные соусы и заправки, лапша быстрого приготовления, многочисленные растворимые супчики, картофельные пюре, растворимые соки типа «Юпи» и «Зуко», соль, алкоголь, шпроты">шпроты

http://stgetman.narod.ru/badfood.html
Неправильное питание – прямая дорога к ожирению, к сердечным заболеваниям, к болезням желудочно-кишечного тракта. Прежде, чем съесть что-то из приведенного выше списка, подумайте несколько раз. Вредные продукты укорачивают жизнь человека, отравляют организм.

На что обращать внимание:
какие продукты выбираем?