Я не могу найти общий язык с родителями. Что делать?

Пользователь удален Ученик (193), закрыт 17 лет назад
Все время ссоримся, кричим друг на друга
Лучший ответ
nirvana911 Мыслитель (7812) 17 лет назад
Надо сесть и предложить поговорить по душам.
Остальные ответы
Александра Мастер (1888) 17 лет назад
это значит переходный возраст, когда начнешь постоянно зарабатывать и появлятся реже дрома родители начнут лучше относится
Управдом Гуру (3518) 17 лет назад
война возрастов! у меня такая же ситуация! только все молча, без слов. и в такой момент хочу пожелать тебе терпения, надеюсь это временно!
Глеб Канищев Мастер (1149) 17 лет назад
Я уже его 21 год не нахожу- забей.Послушай, согласись и сделай по- своему=))))Что б их не обидеть и себе не изменять
Vetaliano4ka Ученик (220) 17 лет назад
брать их в атаку
как я..))
Пользователь удален Мастер (1145) 17 лет назад
Надо сделать подарок на всю семью.
Мне это помогло
Источник: Я
Slaweja Dimitrowa Ученик (117) 17 лет назад
Подожди, вырастешь, все образуется. Сам родителем станешь - поймешь. А пока просто постарайся посмотреть на вещи глазами твоих родителей- можеть лучше поймешь их.
Ирина Мудрец (10215) 17 лет назад
Меньше позволяйте влазить в свою жизнь. Чем меньше их посвящаете, тем меньше тем для разногласий. Хотя им это не понравится. Они же тебя любят. А у тебя может просто возраст переходный? Хотя он всегда куда-то переходный. Я всегда говорю, что справлюсь сама, это мои проблемы. Если понадобится помощь или совет - обращусь.
Источник: Жизнь с родителями
cherniy-chert Ученик (185) 17 лет назад
блин та ж проблема (((
Юлия Мудрец (15071) 17 лет назад
Прости им всё....Всё то, в чем ты считаешь они виноваты перед тобой.... Полюби!
Никогда не иди на конфликт первым.... Если идут на него родители - не раздувай! Просто улыбнись (искренне) и скажи: "Милые, ну что вы ругаетесь, я же вас люблю! "... Никогда не повышай голос.... спокойному улыбающемуся человеку не хочется говорить как -то грубо... .
Посоветуй и им любить тебя и радоваться за тебя... .
А вообще, родители всегда беспокоятся за нас - свих детей.. . Просто не всегда они могут правильно применить свою заботу.... Они же люди!... а людям свойственно ошибаться.... (что, кстати, могу сказать и про детей)...
Natalia Pimenova Мастер (1344) 17 лет назад
Сесть и поговорить об этом
Ирина Александрова Мастер (1023) 17 лет назад
Это проблема многих родителей от своей безмерной любви готовы задушить в своих объятиях собственного ребёнка и не понимают что ты не их собственность что у тебя свои мозги что ты личность. Мои родители всегда меня душили, гулять нельзя это тебе не подруга, это нельзя то нельзя, сиди дома. как только в школу отпускали. А еще приговаривали в кого ты такая. Вот бы безмерную любовь родителей да в мирных целях пусть заведут себе ещё ребёнка, лучше сразу двоих.
Я научилась слушать и не отвечать на крики т. е мне говорят что-то плохое, а я про себя отвечаю ( в слух говорю ага, да, конечно) никто не слышит и не возражает, получается что конфликт не раздувается. Есть ещё теория энергии - человек который тебя провоцирует на конфликт забирает твою энергию.
Есть книга Поль Брегг "Устойчивая нервная сила" хорошая, мне помогла.
Пофигея Просветленный (23643) 17 лет назад
Через это так или иначе проходят все,повзрослеешь-легче станет их понимать.А пока попробуй говорить себе,что цель твои родителей вовсе не состоит в том,чтобы портить тебе жизнь,напротив,они беспокоятся о тебе-что кругом творится-преступность,наркомания,и прочее.Они не знают,где ты находишься,с кем,чем занят и способны вообразить бог весть что...попробуй быть с ними откровеннее,дай им понять,что ты вполне разумен и адекватен,что понимаешь их беспокойство,скажи,в конце-концов,куда и с кем пошел,позвони,если задержался,почаще разговаривай на отвлеченные темы,хоть о политике например,об учебе или работе расказывай,покажи им,что ты вполне нормальный человек,беспокоиться все равно будут,но и доверять станут больше,всем вам будет легче
Источник: личный опыт