Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Я не могу найти общий язык с родителями. Что делать?

Ученик (193), закрыт 11 лет назад
Все время ссоримся, кричим друг на друга
Лучший ответ
Надо сесть и предложить поговорить по душам.
Остальные ответы
это значит переходный возраст, когда начнешь постоянно зарабатывать и появлятся реже дрома родители начнут лучше относится
война возрастов! у меня такая же ситуация! только все молча, без слов. и в такой момент хочу пожелать тебе терпения, надеюсь это временно!
Я уже его 21 год не нахожу- забей.Послушай, согласись и сделай по- своему=))))Что б их не обидеть и себе не изменять
брать их в атаку
как я..))
Надо сделать подарок на всю семью.
Мне это помогло
Источник: Я
Подожди, вырастешь, все образуется. Сам родителем станешь - поймешь. А пока просто постарайся посмотреть на вещи глазами твоих родителей- можеть лучше поймешь их.
Меньше позволяйте влазить в свою жизнь. Чем меньше их посвящаете, тем меньше тем для разногласий. Хотя им это не понравится. Они же тебя любят. А у тебя может просто возраст переходный? Хотя он всегда куда-то переходный. Я всегда говорю, что справлюсь сама, это мои проблемы. Если понадобится помощь или совет - обращусь.
Источник: Жизнь с родителями
блин та ж проблема (((
Прости им всё....Всё то, в чем ты считаешь они виноваты перед тобой.... Полюби!
Никогда не иди на конфликт первым.... Если идут на него родители - не раздувай! Просто улыбнись (искренне) и скажи: "Милые, ну что вы ругаетесь, я же вас люблю! "... Никогда не повышай голос.... спокойному улыбающемуся человеку не хочется говорить как -то грубо... .
Посоветуй и им любить тебя и радоваться за тебя... .
А вообще, родители всегда беспокоятся за нас - свих детей.. . Просто не всегда они могут правильно применить свою заботу.... Они же люди!... а людям свойственно ошибаться.... (что, кстати, могу сказать и про детей)...
Сесть и поговорить об этом
Это проблема многих родителей от своей безмерной любви готовы задушить в своих объятиях собственного ребёнка и не понимают что ты не их собственность что у тебя свои мозги что ты личность. Мои родители всегда меня душили, гулять нельзя это тебе не подруга, это нельзя то нельзя, сиди дома. как только в школу отпускали. А еще приговаривали в кого ты такая. Вот бы безмерную любовь родителей да в мирных целях пусть заведут себе ещё ребёнка, лучше сразу двоих.
Я научилась слушать и не отвечать на крики т. е мне говорят что-то плохое, а я про себя отвечаю ( в слух говорю ага, да, конечно) никто не слышит и не возражает, получается что конфликт не раздувается. Есть ещё теория энергии - человек который тебя провоцирует на конфликт забирает твою энергию.
Есть книга Поль Брегг "Устойчивая нервная сила" хорошая, мне помогла.
Через это так или иначе проходят все,повзрослеешь-легче станет их понимать.А пока попробуй говорить себе,что цель твои родителей вовсе не состоит в том,чтобы портить тебе жизнь,напротив,они беспокоятся о тебе-что кругом творится-преступность,наркомания,и прочее.Они не знают,где ты находишься,с кем,чем занят и способны вообразить бог весть что...попробуй быть с ними откровеннее,дай им понять,что ты вполне разумен и адекватен,что понимаешь их беспокойство,скажи,в конце-концов,куда и с кем пошел,позвони,если задержался,почаще разговаривай на отвлеченные темы,хоть о политике например,об учебе или работе расказывай,покажи им,что ты вполне нормальный человек,беспокоиться все равно будут,но и доверять станут больше,всем вам будет легче
Источник: личный опыт
Похожие вопросы
Также спрашивают