продаються ли готовые побелки? можноли их колеровать? ничего страшного если старая побелка смылась не до конца?

Jane Herself Ученик (114), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ANTigona Оракул (66902) 13 лет назад
про коллеровку не скажу, но если побелку не смыть до конца, потом такая фигня с потолком получится! ! Вообще, лучше смыть и покрасить современными красками. Акриорм или водоэмульсионкой. Их и коллеровать можно как угодно. Мы Dufa брали.
Остальные ответы
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 13 лет назад
Продаются. Если старая побелка не до конца удалена, то лучше пройтись грунтовкой белого цвета, есть такие, спросите в магазине. А то замучаетесь потом разводы забеливать.
Наталья Викторовна Мыслитель (7196) 13 лет назад
раньше синькой колеровали. а вот про продажу готовых побелок не знаю, их сами делали. водоэмульсионку купите
lenya zwerev Знаток (384) 13 лет назад
водоэмульсионку купите, есть дешевая 14л за 500 реально взять. Процесс покраски гораздо приятней и результат намного лучше. Побелку всю надо смывать- потом при покраске она вспучиваться будет и отваливаться, заморочек много.
Botan Botanovich Ученик (168) 8 лет назад
По поводу колеровки:

Известковая цветная побелка

Гашеная известь — это щелочь, поэтому может быть колерована только сухими щёлочеустойчивыми пигментами (жидкие красители для в/э красок щелочь съест). Для этого в уже готовую известковую смесь (как развести известь см. здесь) вводят щелочеустойчивый колер: окись хрома – зелёный, железный сурик – красно-коричневый, охра – жёлтый, ультрамарин – синий, умбра – коричневый, сажа – чёрный и другие. При этом нужно учесть, что большое количество пигмента (более 5% от массы извести) значительно снижает прочность и срок службы цветной известковой побелки. Поэтому получить яркий насыщенный цвет, не во вред эксплуатационным характеристикам покрытия, практически невозможно – как правило, это приглушённые оттенки основных цветов.

Цветная побелка известью является светоустойчивым, декоративным покрытием и обладает антисептическими, антиплесневыми свойствами, и может применяться: по старой известковой побелке, при наружной отделки жилых домов, стены и потолки различного рода помещений, фасадов зданий, заборов, подвалов, погребов и других помещений подверженных воздействию сырости.

Меловая цветная побелка

В отличие от гашеной извести мел не является щёлочью, и может быть колерован как сухими пигментами, так и жидкими. Для этого в уже готовую меловую смесь (как развести мел см. здесь) добавляют колер нужного цвета. При этом нужно учитывать, что цвет сырой колерованной побелки темнее чем он же в высохшем виде на поверхности. Поэтому, для получения максимально желаемого цвета, необходимо выполнять «выкраски».

Цветная побелка мелом применима только внутри, в сухих помещениях не подверженных воздействию сырости (дома, квартиры, цеха, склады, школы, садики, побелка по старой меловой побелке, производственные помещения и т. д). При этом, цветная побелка мелом, в отличие от известковой, мажется и берётся руками