Вы просите сделать схему подключения, отличающуюся от штатной.
Зачем это нужно не знаю. Но, тем неменее, подскажу.
! Перед тем как всё это включать следует запаролить DIR-300 и отключить в нём DHCP.
Штатная схема:
Для внештатного режима следует включить шнур от Провайдера в LAN порт и в него же подключить ПК.
И задать DIR-300 внутреннюю сеть из диапазона, который выделен Провайдером.
Точка доступа DIR-300 находится в той же сети, что и встроенный коммутатор.
Там неуправляемый коммутатор уровня DES-1005D внутри.
Точка доступа внутри разведена в свободный порт внутреннего DES-1005D и так же находится в LAN.
Есть шнур от компа к роутеру, то есть хочу, чтобы инет передавался на комп не через вай-фай, а напрямую, но для ноута и смартфона через вай-фай, как это сделать?