как добывают золото?

emme35 Гений (74670), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
for_efel Гений (58699) 16 лет назад
Месторождений золота на Земле немало: ЮАР, Конго, Родезия, Гана, Канада, Россия, США, Австралия, Румыния, Франция, хотя по данным его всего 0,0000005 % по массе на планете. В основном это самородное золото и немного золота в виде теллуридов (минералы - калавери, креннерит, сильванит, петцит или нагиагит). Дело в том, что залото крайне редко вступает в химические реакции, поэтому встречается ОБЫЧНО в самородном виде, чаще всего в виде песка. Поэтому собирают грунт и промывают. Тяжёлый золотой песок остаётся, а речной песок и другой грунт лёгкий и легко смывается. Золото очищают от примесей, которые как раз реагируют с множеством химических реагентов. При этом существует множество способов очистки золота от примесей, включая электролизные. Каждый способ имеет свои особенности
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5031) 16 лет назад
Почитай Лондона Джека, там кажется есть про это
Oleg Abt Мастер (1806) 16 лет назад
В земле -В баннке-У прохожих.
Слава Мастер (1375) 16 лет назад
кровью и потом....
Источник: Я сам...
Kolek Профи (735) 16 лет назад
это процесс долгий и трудоемкий, ведется геологоразведка и многое другое