Помогите по химии

TaTalina Знаток (410), закрыт 17 лет назад
Электронная оболчка атома содержит 35 электронов. Сколько нейтронов в ядре атома? Какая электронная формула этого элемента и его аналогов, и что это за элементы. Заранее спасибо!
Дополнен 17 лет назад
В том то и дело, что они не заданы. Наталечка буду очень благодарна
Лучший ответ
sinicina julia Мастер (1345) 17 лет назад
короче: это бром80. протонов 35, нейтронов 45. электронная формула 1s2,2s2,2p6,3s2,3p6,4s2,3d10,4p5/ если чего надо, пиши - помогу, всеж репетитор по химии!
Остальные ответы
Кристина Трунтова Профи (608) 17 лет назад
ты скажи сначало элементы какие тебе нужны,а потом уже пиши!!!
Наталечка Мастер (2115) 17 лет назад
если что, могу завтра тебе написать... у нас есть завтра химия...могу к химику подойти))
Пользователь удален Гуру (3297) 17 лет назад
а что это за элемент? просто так не получится посчитать. нужно знать его атомную массу. это как минимум для определения числа нейтронов. а для электронной форумулы в лубом случае нужно знать, что это за элемент
Пользователь удален Знаток (271) 17 лет назад
если 35 електронов, значит это Бром! следовательно - смотрим Атомную массу (примерно 80), отнимаем кол-во електронов и получаем 45!
Источник: на уроках слушаю в отличие от некоторых
Delightman Профи (883) 17 лет назад
число нейтронов - 45....
Андрій Профи (738) 17 лет назад
Один из изотопов Брома. Любой.
Nellya Мастер (1694) 17 лет назад
так это бром! нейтронов там 45, а электронная формула такая : 1s(во второй)2s(во второй)2p(в шестой )3s(во второй)3p(в шестой)3p(в шестой)3p(в третьей)4s(во второй)4p(в пятой) а вот до меня тут ответили, у неё неправильно