Ребенку на день рожденье хочу подарить аквариум с рыбками, может еще рано в 3 года делать такой подаок. Как считаете?

Татьяна Профи (636), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Собака или кошка? Мебель жалко и всякие инфекции в будущем
Лучший ответ
Светлана Светлая Гуру (3385) 17 лет назад
Оригинальный подарок. Если ещё купить красивых рыбок, у ребёнка уже с малых лет будет восприятие красивого, но единственное, придётся ухаживать вам, но чтоб ребёнок видел, и где-то принимал участие, чтоб ещё воспитывать и ответственность.
Остальные ответы
пчелк@ Просветленный (29949) 17 лет назад
Это Вам прийдется за ним ухаживать . Этот подарок вы зделаете себе
Тыслик Мастер (1227) 17 лет назад
Рано. Ребенок не поймет.
Ирина Трейель Мастер (1736) 17 лет назад
Наверное всё таки рано ...Хотя я считаю что нужно потехоньку приучать к животным, ну или рыбкам ))
Skripa4ka Знаток (296) 17 лет назад
Мне кажется,что в 3 года это самое оно. Только не забудьте вместе с рыбками ребенку какую-нибудь милую вещицу(игрушку)подарить.
Fotinia Light Мастер (1894) 17 лет назад
По-моему, рановато. Он за ними ухаживать не будет. Тогда зачем дарить?
Екатерина Профи (611) 17 лет назад
Считаю, что такие подарки нужно делать тогда, когда ребенок может осуществлять хотя бы часть ухода за ними. А в 3 года он еще очень маленький.
Me Мастер (1241) 17 лет назад
а если он покормит их супом или еще чем по доброте или из любознательности... жалко ...
Ярослава Гавертовская Знаток (250) 17 лет назад
Рано или нет-это неважно! Пусть малыш приобщается к живой природе) ) Но ухаживать конечно вам, но вы будите кормить их вместе, ухаживать за ними... это лучше, чем дарить уродливых роботов и прочую ерунду!
Алена Гуру (3701) 17 лет назад
Рыбки это здорово, но наверно ребенку захочется какую-нибудь игрушку, а рыбок можно завести и просто так. Если вы хотите завести ребенку животное, могу посоветовать завести карликого кролика, они тоже ходят в лоток как кошки.
Natalia Pimenova Мастер (1344) 17 лет назад
А вы к этому готовы, ведь вся ответственность ляжет на ваши плечи.
Катя Просветленный (23461) 17 лет назад
Если очень хороший, с очищаемыми системами и т. д. Мы купим, как отдельно жить будем, места мало.
Марина Оракул (51861) 17 лет назад
Нет, не рано. Хороший подарок, сначала вместе с ребёнком будете ухаживать за рыбками, а подрастёт будет сам. Дети любят наблюдать за рыбками, конечно это ни кошка, и не собака нельзя взять в руки и погладить, но даже глядя на них ребёнок получает удовольствие .
Дарья Сафонова Ученик (230) 17 лет назад
ПОДАРИ РЫБУ-КОРОВУ!!!! Очень стебная
Олеся Мастер (1443) 17 лет назад
Наверное аквариум не тот подарок для малыша, Подарок это вещь с которой можно поиграть. потрогать наконец. У меня аквариум есть. есть и ребенок 2,3 и что то особого интереса она к рыбкам не испытывает, ну покормим мы их сней вместе раз в день и не нужны они ей совершенно. Так что наверное лучше на день рожденья другое что нибуть выбрать
balel Мудрец (11109) 17 лет назад
Ребенку будет интересно, но уход за вами!
Наталия Просветленный (29785) 17 лет назад
Попугайчик!А на рыбок можно сходить в зоомагазин посмотреть,я с детьми периодически хожу в магазин,полюбовались и хватит.Еще у нас в детсаду большой аквариум есть.
Зая Мастер (2113) 17 лет назад
Моему сыну скоро 3 года. Рыбок обожаем- ходим смотреть в зоомагазины и океанариум. Главное узнать, не ли аллергии у ребенка, ведь рыбий корм оч сильный аллерген.
Пользователь удален Знаток (369) 17 лет назад
Хм...ну и подарочек же! С ума сойти можно. Ребёнку нужно дарить интересное ему. Проклятые рыбы нужны ВАМ а не ему. А ещё....Ребёнок не поймёт этого подарка, он разобьёт этот аквариум к чертям собачим, или скормит кошки из подвала. Делайте выводы
Марина СПб Просветленный (30366) 17 лет назад
Аллергии на сухой корм нет? Дарите, чем ближе к природе, тем человечнее!