Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ребенку на день рожденье хочу подарить аквариум с рыбками, может еще рано в 3 года делать такой подаок. Как считаете?

Профи (562), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Собака или кошка? Мебель жалко и всякие инфекции в будущем
Лучший ответ
Оригинальный подарок. Если ещё купить красивых рыбок, у ребёнка уже с малых лет будет восприятие красивого, но единственное, придётся ухаживать вам, но чтоб ребёнок видел, и где-то принимал участие, чтоб ещё воспитывать и ответственность.
Остальные ответы
Это Вам прийдется за ним ухаживать . Этот подарок вы зделаете себе
Рано. Ребенок не поймет.
Наверное всё таки рано ...Хотя я считаю что нужно потехоньку приучать к животным, ну или рыбкам ))
Мне кажется,что в 3 года это самое оно. Только не забудьте вместе с рыбками ребенку какую-нибудь милую вещицу(игрушку)подарить.
По-моему, рановато. Он за ними ухаживать не будет. Тогда зачем дарить?
Считаю, что такие подарки нужно делать тогда, когда ребенок может осуществлять хотя бы часть ухода за ними. А в 3 года он еще очень маленький.
а если он покормит их супом или еще чем по доброте или из любознательности... жалко ...
Рано или нет-это неважно! Пусть малыш приобщается к живой природе) ) Но ухаживать конечно вам, но вы будите кормить их вместе, ухаживать за ними... это лучше, чем дарить уродливых роботов и прочую ерунду!
Рыбки это здорово, но наверно ребенку захочется какую-нибудь игрушку, а рыбок можно завести и просто так. Если вы хотите завести ребенку животное, могу посоветовать завести карликого кролика, они тоже ходят в лоток как кошки.
А вы к этому готовы, ведь вся ответственность ляжет на ваши плечи.
Если очень хороший, с очищаемыми системами и т. д. Мы купим, как отдельно жить будем, места мало.
Нет, не рано. Хороший подарок, сначала вместе с ребёнком будете ухаживать за рыбками, а подрастёт будет сам. Дети любят наблюдать за рыбками, конечно это ни кошка, и не собака нельзя взять в руки и погладить, но даже глядя на них ребёнок получает удовольствие .
ПОДАРИ РЫБУ-КОРОВУ!!!! Очень стебная
Наверное аквариум не тот подарок для малыша, Подарок это вещь с которой можно поиграть. потрогать наконец. У меня аквариум есть. есть и ребенок 2,3 и что то особого интереса она к рыбкам не испытывает, ну покормим мы их сней вместе раз в день и не нужны они ей совершенно. Так что наверное лучше на день рожденья другое что нибуть выбрать
Ребенку будет интересно, но уход за вами!
Попугайчик!А на рыбок можно сходить в зоомагазин посмотреть,я с детьми периодически хожу в магазин,полюбовались и хватит.Еще у нас в детсаду большой аквариум есть.
Моему сыну скоро 3 года. Рыбок обожаем- ходим смотреть в зоомагазины и океанариум. Главное узнать, не ли аллергии у ребенка, ведь рыбий корм оч сильный аллерген.
Хм...ну и подарочек же! С ума сойти можно. Ребёнку нужно дарить интересное ему. Проклятые рыбы нужны ВАМ а не ему. А ещё....Ребёнок не поймёт этого подарка, он разобьёт этот аквариум к чертям собачим, или скормит кошки из подвала. Делайте выводы
Аллергии на сухой корм нет? Дарите, чем ближе к природе, тем человечнее!
Похожие вопросы
Также спрашивают