в чем разница между парфюмом, духами и туалетной водой?

manchunian19 Мастер (1750), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
София Залевская Мастер (2245) 13 лет назад
Духи (Parfum, Extrait — по-французски, и Perfume — по-английски означает «духи») . Содержат 18-30 % ароматных масел, это самые концентрированные и стойкие парфюмерные изделия. Это самая дорогая продукция и выпускается в основном в небольших флаконах. Духи сохраняют запах около 6 часов.
Парфюмерная вода (Eau de Parfum) — содержит 10-20 % ароматных масел. Парфюмерную воду часто называют дневными духами, запах сохраняется около 4 часов.
Туалетная вода (Eau de Toilette) — это более легкий вид парфюмерии, которым можно пользоваться несколько раз в день. Туалетная вода отлично подходит для летнего времени. Концентрация композиции здесь составляет 4-10 %.
Одеколон (Eau de Cologne) — — это то же самое, что и туалетная вода, но с более низким содержанием композиции около 1,5 %.
Парфюмированный дезодорант (Deo parfum) — — содержит 3 −5 % масел, 2 % воды. Иногда обладает антибактериальным действием. Чаще всего входит в серию парфюмерии с общим названием, усиливает аромат при комплексном употреблении набора. В жаркое время года может применяться вместо туалетной воды как самостоятельный вид парфюмерии.
Средство после бритья (After shave) — — содержит 2 % масел. Используется после бритья, теми, кто не любит концентрированных ароматов. Один из самых дорогих видов мужской парфюмерии, так как, кроме 2 % ароматических масел, содержит 2 % смягчающих и увлажняющих субстанций, что стоит больших денег.
Крепость запаха определяется процентным содержанием парфюмерной композиции. Стойкость запаха зависит не только от количества концентрата, но и от типа запаха.
Остальные ответы
Елена Ш Мыслитель (6546) 13 лет назад
Духи и парфюм - одно и то же. Туалетная вода - менее концентрированная, чем парфюм.
Просто Человек Мастер (2111) 13 лет назад
Одни для запаха, вторые из потустороннего мира, а третья из туалета. Разница очевидна.
Viktory Chokolad Профи (900) 13 лет назад
туалетная вода просто создает легкий запах, держится недолго. духи, качественные, могут продержаться целый день.
Зимняя Гуру (3937) 13 лет назад
Парфюмированная вода и духи держатся дольше туалетной воды, т. к. концентрация вещества в них больше) И стоимость парюмированной воды и духов выше, чем туалетной воды, последняя может стоить до 200 рублей, а вот парфюмированная вода и духи как правило не менее 500 рублей за флакон, а то и более 1000 рублей
@Знаток (403) 1 год назад
200? 500? привет из 2023 где все это стоит не менее 10000
Stefan Мастер (1084) 2 года назад
Парфюм - это различные ароматные и ароматизированные средства, в число которых входят духи, туалетная вода и др.
Если есть желание разбираться в видах парфюма почитайте эту статью: https://oparfume.ru/enciklopediya/vidy-parfuma/